Консультация гинеколога /

Хдамидии, при пересаженной почке — вопрос №2656027

Здравствуйте, у меня пересаженная почка. Обнаружили хламидий, я в шоке и панике побежала к врачу, мне назначили азитромицин по 500мг/2 раза в день, свечи тержинан 10 дней. Лечение прошло очень тяжело, так как итак принимаю большое количество лекарст, совсем не хотелось есть, я похудела на 4 кг! В итоге он не ушел😭 Назначили кларитромицин 500мг/ 2 раза, доксицилин 2 раза и свечи и свечи гайномакс! Я боюсь все это принимать, не повредит ли почке?! Подскажите пожалуйста, правильная ли схема лечения в моей ситуации????

Возраст: 29

Гинеколог
Здравствуйте, возможно Вы рано сдавали анализы-контроль лечения. Рекомендовано контроль анализов через 1 месяц после окончания лечения, или лучше через 2 месяца. ПЦР метод очень чувствительный метод, и не может отличить жизнеспособные клетки от мёртвых и вновь показать наличие хламидий. Повторите анализ еще раз через 1-2 месяца.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Через сколько после лечения вы Сдали анализ?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Достаточно одного антибиотика

Доксициклин например 100 мг 2 раза в сутки 10 дней.
Лечится нужно совместно с партнёром.

Во время лечения половой покой.

Контроль ПЦР мазка на хламидии через 3 недели и более после лечения
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, один антибиотик поможет вылечиться? А почему в первый раз не ушел?(
Акушер, Гинеколог
Да, поможет конечно
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Валерия, здравствуйте.
Необходимо лечение совместно с половым партнером, хламидии передаются половым путем, если партнер один, то сколько бы вы не лечились - хламидии будут снова.
Во время лечения половой покой.
Согласно рекомендациям достаточно одного антибиотика, например, доксициклин.
И повторить анализ, минимум через 3 недели после приема последней таблетки антибиотика
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Уточните пожалуйста через какое время сдали анализ