Наружный геморрой

Добрый день! 24 недели беременности, обострение наружного геммороидального узла: шишка, ничего не кровит, запора нет. 4 дня использовала мазь гепатромбин Г 3 раза в день, делала примочки из ромашки, контрастный душ в болезненную область, но не помогает. Сейчас боль усилилась, шишка не уменьшилась в размерах, боль усилилась. Что можно предпринять? Возможно ли применение ихтиоловой мази? Пойти к врачу нет сейчас возможности. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы можете применять облепиховые свечи.
Гепатромбин продолжать.

Принятый ответ

ЛЕЧЕНИЕ ГЕМОРРОЯ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ.
- СВЕЧИ НАТАЛЬСИД ПО 1 СВЕЧЕ (250МГ.) 2 РАЗА В ДЕНЬ , 7 - 14 ДНЕЙ (снимает боль, останавливает кровотечение);
- МАЗЬ БЕПАНТЕН 2 РАЗА В ДЕНЬ 7 дней ;
- МАЗЬ ТРОКСЕВАЗИН , 2 РАЗА В ДЕНЬ С 8 - ГО ДНЯ (После Бепантена), 10 ДНЕЙ !

Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Принятый ответ

Здравствуйте, гель Троксевазин местно 2-3 раза в день. Свечи натальсид по 1 2 раза в день 7-10 дней. В горячую ванну не ходите , обмывать там летней водой. Стараться двигаться а не сидеть, на крайний случай лучше лежать даже. Все остальное лечение продолжить. Диету так же не забывайте, чтобы не было запоров.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно соблюдать диету, богатую растительной клетчаткой. Натальсид 1 св 2 раза в день 10 дней, мазь гепатромбин продолжайте местно.

Здравствуйте наружно троксевазин
Свечи ректально нальтасид

Принятый ответ

День добрый, нужно продолжать гепатромбин г и добавить местно катеджель

Здравствуйте. Рекомендую свечи ТЫКВЕОЛ, комплекс биологически активных соединений для быстрого восстановления слизистой прямой кишки. Не противопоказан при беременности с 15 недели.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.