Низкое железо

Добрый день! Скажите, пожалуйста, сдавала анализы железо 6.20. прописали пить хелат железо месяц и все. Этого достаточно? Или что-то нужно идти ещё сдавать, что-то проверять

38 лет

Здравствуйте, дополнительно стоит сдать ферритин, общий анализ крови.
Из препаратов железа отдавать предпочтение не БАД, а лечебным препаратам.

Анастасия Сергеевна, благодарю за ответ! Общий анализ сдавала. На что там стоит обратить внимание? Феритин не сдавала

Ферртин ниже 30, а гемоглобин ниже 120 г - официальное подтверждение железодефицита и наличия или отсутствия анемии.

Анастасия Сергеевна, гемоглобин 14,1 г/дл. Тогда получается ферритин проверить. Если и там все ок, то просто пропить железо и всё?

Принятый ответ

Да, гемоглобин в норме, ориентир на ферритин