Бравекто и вес собаки
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую таблетку Бравекто нужно дать собаке - 250 мг (до 10-ти кг) или 500 мг (более 10-ти кг) - если вес собаки 10,7 кг, а возраст 9 мес.? Кто-то посоветовал дать меньшую дозу, т.к. якобы она идет с небольшим запасом. Я в сомнении. Бравекто уже принимали, три месяца назад давала 250 мг, собака ее перенесла хорошо. И такой же вопрос по приему Гельмимакса-10. Там тоже граница дозировки 10 кг веса собаки. Если собака 10,7 кг, то надо уже давать 1,5 таблетки?
Здравствуйте. Надо давать большую дозу, так как через месяц, собака будет весить уже больше. Ей не хватит дозы препарата в крови, чтоб убить клеща.
Гельмимакс также, дать после 10 кг.
Здравствуйте. Спасибо за ответ.
Дала Бравекто 500 мг.
Не подскажете, а через сколько дней можно дать собаке Гельмимакс? Просто время подошло и на то, и на то: Дронтал давала 27 февраля, а Бравекто 11 марта.
Можно дать через пару дней после бравекто.
Спасибо!