Консультация терапевта /

Совместимость препаратов — вопрос №2656667

Здравствуйте. Беспокоят тревожное состояние + бессонница, головные боли ( мигрень). Терапевт назначил внутривенно мексидол. ( в первой половине дня). Психотерапевт назначил на ночь амитриптилин 25 мг + тералиджен 2,5мг (1/2 таблетки). Совместимы ли все эти препараты.

Возраст: 55

Терапевт
Здравствуйте.
Совместное применение мексидола, амитриптилина и тералиджена возможно, но требует осторожности из-за потенциального усиления седативного эффекта.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Совместный приём данных препаратов допустим.
Более того, такие назначения делают психотерапевты довольно часто. С мексидолом принимать совместно можно.
Следует принимать только под наблюдением лечащего врача.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте. Мексидол, амитриптилин и тералиджен совместимы и эффективно дополняют друг друга.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Данные препараты совместимы и хорошо переносятся совместно.
Принятый ответ
Терапевт
Доброго времени суток Наталья. Перечисленные препараты совместимы при совместном приеме и хорошо переносятся. Взаимодействия и побочных эффектов не выявлено.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, не переживайте, препараты совместимы между собой. Будьте здоровы!
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Добрый день. Данные препараты часто назначаются вместе, не переживайте.
амитриптилин и тералиджен усиливают друг друга - это контролирует психотерапевт.