Консультация гастроэнтеролога /

Расшифровка анализов — вопрос №2656706

Здравствуйте сделала узи брюшное и анализы ,сейчас лечу щитовидку ,может анализ плохой из за выработки гормонов как сказал эндокринолог и прописала урсосан ,сейчас ощущаю немного боли в мочивеке когда хожу в туалет ,такое ощущение связано ли оно с приемом урсосана ,и нужен ли он мне вообще ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит

Гастроэнтеролог
-Здравсвйте урсосан в вашем случае да можно пропить так как есть подозрение на сгусток или полип желчного пузыря, на мочевую систему он не влияет, тут надо сдать общий анализ мочи как минимум, что касается повышение печеночных фермоентов они незначительны могут на фоне препаратов для щитовидной железы, достаточно частое явление, надо пересдать через 2 недели АЛТ АСТ ГГТП если будет идти рост то корректирвоать терапию у эндокринолога
Клиент
Спасибо я когда сдавала этот анализ ничего не принимала ,может дать такой анализ сгусток желчи ?

Клиент
А урсосан можно отменить ?или лучше не надо ?пропить 3 месяца ?
Гастроэнтеролог
нет алт и аст со сгустком желчи не связан, я бы на вашем месте если вы его хорошо переносите то пропила бы 3 месяца а затем сделала повторно узи обп
Клиент
Анализы значит точно показатели печени ?
Гастроэнтеролог
алт и аст это печеночные ферменты , если вы сдавали на тот момент когда не принмали препараты для щитовидной железы , то рекомендую вам их пересдать чтобы посмотреть в динамике
Клиент
Спасибо ,у меня очень часто болит желудок, если у меня дисбиоз то как он лечиться ?можно ли все вылечить питанием ?
Клиент
Или как вылечить стенки кичешника?
Гастроэнтеролог
вы делали коолоноскопию?
Клиент
Нет не делала
Гастроэнтеролог
Тогда чтобы понять есть ли воспаление или нет, рекомендовано сделать колоноскопию