Хеликобактер пилори лечение

Здравствуйте, я сделал тест на Хеликобактер пилори с13 и он положительный, как мне его лечить, какие таблетки принимать?

Нет
28 лет

Здравствуйте! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Решение о необходимости лечения хелкобактерной инфекции принимают на основании жалоб, результатов ФГДС и теста на хеликобактер. Что Вас беспокоит? С какой целью выполняли тест? ФГДС выполняли?