Консультация гастроэнтеролога /

Что пропить после альфанормикса — вопрос №2657316

Добрый вечер
Диагноз -хр.гастрит,болевой синдром, ГЭРБ ,СРК , хронический панкреатит
Назначили лечение , но не прописали что пропить после антибиотика, (альфанормикса)
Подскажите что пропить, и надо ли ?
Правильно ли назначено лечение
Прикладываю фото назначения

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит, Гэрб

Гастроэнтеролог
Здравсвуйте , Иван какие жалобы вас сейчас беспокят ? после альфа нормикса можно пропить пробиотик энтерол по 250 мг 3 раза в сутки 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, сейчас, газы , плохо пахнущие , не приятные ощущения в кишечнике

Гастроэнтеролог
тогда в данном случае энтерол, он прописанв клин рекомендациях
Клиент
Дарья Александровна, подскажите пожалуйста, сейчас пью таблетки
Утром за 30 минут (Нольпаза 40мг)
Утром за 20 минут (Итомед 50 мг)
И во время еды (эрмиталь)
Можно ли добавить БИФИЦИН ФОРТЕ ? можно ли его совмещать с этими лекарствами ?
Гастроэнтеролог
Да можно , но я бы все таки его заменила на энтерол
Клиент
Дарья Александровна, я просто уже купил бифицин форте , а почему лучше энтерол ?
Гастроэнтеролог
энтерол с доказательной базой, но раз купили тогда его пропейте , с теми препаратами что вы написали можно
Клиент
Дарья Александровна, а как его правильно принимать ? Подскажите пожалуйста? Написано утром натощак , другие говорят на ночь , и во время еды , как быть ?
Гастроэнтеролог
лучше за час до еды , потом уже другие препараты
Клиент
Дарья Александровна, то есть мне сначала принять бифицин натощак , потом нольпаза через час , и через 10 минут итомед ? Или как ?
Гастроэнтеролог
бифицин натощак потом через 30 мин нольпаза и через 10 минут итомед и кушать через 20 мин
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
какие сейчас жалобы?
какой стул?

если стул оформленный, то как правило рекомендуют препараты для микрофлоры, например, энтеролактис плюс по 1 капс 1 р\д-1 месяц.

если стул неоформленный, то чаще рекомендуют вот такой препарат для микрофлоры энтерол по 1 капс 2 р\д-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Мария Александровна, стул оформленный, не могу найти энтеролактис плюс , нигде в городе нет , ни в одной аптеке , а альфанормикс уже пропил 3 дня назад , надо же что то принимать уже после альфанормикса
Гастроэнтеролог
рекомендуется подключить энтерол к альфа-нормиксу сейчас.
и принимать его до 10 дней.
также и альфа-нормикс рекомендуют принимать до 10 дней.
а вот после энтерола рекомендуют пропить энтеролактис плюс
или бифистим форте., например

Клиент
Мария Александровна, мне прописали альфанормикс на 7 дней , я его уже закончил пить 3 дня назад , что мне сейчас именно принимать после него
Гастроэнтеролог
поняла
тогда энтерол 10 дней
Клиент
Мария Александровна, подскажите пожалуйста, сейчас пью таблетки
Утром за 30 минут (Нольпаза 40мг)
Утром за 20 минут (Итомед 50 мг)
И во время еды (эрмиталь)
Гастроэнтеролог
лучше конечно энтерол.
но раз купили этот препарат, то по инсрукции он принимается по 1 капс 1 раз в день на голодный желудок.-1 месяц
принимать не ранее чем через 2 часа после приема антибиотиков.
Клиент
Мария Александровна, то есть мне сначала принять бифицин натощак , потом нольпаза , и через 10 минут итомед ? Или как ?
Гастроэнтеролог
да можно так
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Иван! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". После окончания приема Альфанормикса рекомендую прием пробиотика, например Максилак по 1 капс в сутки 20дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, здравствуйте, я уже купил бифицин форте ? Можно его принимать ? Он хуже ?
Гастроэнтеролог
Да, можно Бифицин - форте, как вариант. Неплохой пре- пробиотик..
Клиент
Марина Юрьевна, 10 дней его пить ?
Гастроэнтеролог
Добрый вечер! курс приема Бифицина форте - 30 дней.