Консультация терапевта /

Поставили диагнозы хронический простати и острый цистит — вопрос №2657458

Во вторник утром (ночью жена форточку открыла и уснула, пока я спал), проснулся с дикой болью во всем теле, болело все, поясница, левая сторона тела, ноги. Ломило как при гриппе. В это же время появились частые позывы в туалет, но при попытке помочиться начинались ужасные рези, боли. И из 5 раз мог сходить 1 раз и то немного. Ролмучавшись 1 день пошел к урологу, узи сделать он не смог, мочевой пузырь был не наполнено, но тогда сказал что с почками все хорошо, не могу найти результаты узи почек, сказал дополнительно обратиться к терапевту, так как был сухой кашель еще. температура была в районе 37-3,4. Было один раз перед сном 38.1 и на утро 38.3, больне не было. В четверг я обратился к терапевту (на приеме был у уролога в четверг получается). терапевт сказала признаки острого циститу, прописала монурал 3г разово и потом конефрон, ну и кучу анализов. прикрепляю. Анализы сдал в пятницу утром, заметил что после обеда прекратились частыне позывы в туалет, но боль при мочеиспускании была. Вечером в пятницу выпил Монурал, и на следующее утро уже хорошо сходил в туалет и до сих пор бегаю, потмоу что пью много воды, диарея была вчера весь день, сегодня поменьше. Утром пил омез и потом смекту с пятницы начиная, вчера выпил капсулу энтерола (вроде так). Сегодня получил результаты анализов, сделал узи у уролога. Бак посев был еще не готов, хотя все сдавал в пятницу утром. В общем он прописал просто норм, свечи уропрост и антибиотик левофлоксацин 2 раза в день. Антибиотик я купил, все остально вроде есть. Позывы стали не такие частыне, боли нет при мочеиспускании, ест ьдискомфорт, но не такой, я с таким часто сталкивался раньше. Но стоило мне почитать побочки от антибиотика, прочитать отзывы, я просто в шоке, пока не принимал и принимать боюсь. У меня после перенесенного в 2020 году ковида было куча постковидных проблем. И невролгия, которая мучает до сих пор, это остеохондрозы, межреберка, тахикардия, когда давление до 140 поднимается меня уже потряхивать начинает, начались панические атаки, боязнь лекрств, еще на ногах не до конца прошел атипический дерматит на нервной почве вылез (мама от онкологии весно скончалась), так же у меня варикоз и из-за этого сводит ноги иногда, ношу компрессионный трикотаж. И прочитав несколько десятков отзывов, что у людей ужасные побочки, я боюсь пить его. Как мне поступить дальше. На цифтриаксон у меня алергия, амоксицилин вроде нормально переношу, амоксиклав тоже, но диарея. Зимой диагностировали жировой гепатоз без фиброза печени, застой в желчном пил урсосан, что-то с поджелудочной было, есть лишний вес 100кг при 184 роста. Как быть. Хронология и лечение которые уже принял: началось во вторник утром, в пятницу сдал анализ, принял монурал, омез 1 раз утром три дня пропил, вчера выпил 1 капсулу энтерола, смекту по пакетику в день тоже попил. Больше ничего не пил

Возраст: 38

Хронические болезни: остеоходроз, желчый, печень, всд, варикозная болезнь, атопический дерматит, возможно микоз

Терапевт
Здравствуйте! По анализу крови признаки бактериальной инфекции, высокий уровень срб. Требуется прием антибиотиков.
Риск развития осложнений без достаточного лечения больше, чем побочные эффекты от антибиотика. Рекомендую не откладывать прием назначенного препарата.
Для предотвращения осложнений со стороны ЖКТ, начните прием энтерол по 2 капс 2 раза в день 10 дней
Всего доброго!
Клиент
Анастасия Алексеевна, здравствуйте! Я все понимаю, что надо пропить антибиотики, но может просто другой антибиотик пропить на замену?

Терапевт
У любого лекарственного средства есть побочные эффекты
Бак посев и чувствительность к аб ещё не готов?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, здравствуйте! Заезжал, еще не готов, сказали 4 рабочих дня, а я сдавал в пятницу только еще. это анализы от пятницы я после этого выпил Монурал 3гр единовременно. Сейчас в принципе никаких симптомов не осталось, единственное тревожность вот из-за плохих аналихов и этих антибиотиков. если бы выписали какой-нибудь амоксиклав, амоксицилин я б не переживал
Терапевт
Амоксиклав или амоксициллин не всегда эффективны при мочевых инфекциях, фторхинолоны справляются лучше
Терапевт
Здравствуйте
Смотрю файлы
Терапевт
По анализу крови и мочи у вас бактериальная инфекция, все же рекомендую пропить антибиотик, не редко его приходиться назначать, в основном из полочки появляется дисбактериоз , здесь рекомендую пить его через 2 часа после еды и добавить Аципол по 1 т 3 раза в день во время еды 10 дн
Принятый ответ
Клиент
Димитрий Витальевич, здравствуйте! Я все понимаю, что надо пропить антибиотики, но может просто другой антибиотик пропить на замену?
Терапевт
Здравствуйте.
По результатам анализов признаки бактериальной инфекции, а для ее лечения необходимо пропить антибиотик.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте! Я все понимаю, что надо пропить антибиотики, но может просто другой антибиотик пропить на замену?
Терапевт
Можно попробовать с Ципролет 500 мг, по 1т 2 раза в день 7 дней
Терапевт
Здравствуйте!
По анализам имеется бактериальная инфекция.
Прием антибиотика необходим, иначе организм не справится с воспалительным процессом.
Замену антибиотика самостоятельно проводить нельзя, т. к. каждый антибиотик воздействует на разные виды бактерий.
Пропив антибиотик другого ряда вы можете создать лишнюю нагрузку на организм, при этом инфекция останется на месте.
У любых препаратов встречаются побочные эффекты, но это не означает, что они проявятся и у вас.
Будьте здоровы!