Консультация дерматолога /

Большой бугорок после удаления родинки — вопрос №2657524

10 дней назад удалил две родинки на голове: одну сверху и одну на затылке. Удалял, так как парикмахеры часто их надрезали до крови. Врач проводил визуальный осмотр с увеличительным стеклом, что-то там трогал, сказал что нет сомнений что это два невуса, оба размером 3,5 мм

Удаляли лазером

После удаления в обеих местах образовались впадинки и поросли корочкой. А вот теперь на затылке корочка стала припухшей — по краям твёрдая, а в серединке мягкая. По размеру точь-в-точь как удалённая. Не болит, но чуть зудит.

Самочувствие норм

Уже волноваться или ещё терпим и наблюдаем?

Возраст: 38

Хронические болезни: Псориаз, гонартроз коленей после травмы

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Гена, здравствуйте!
Страшного ничего нет. Идёт процесс регенерации.
Нужно подсушивать - Фукорцин 2р в день до отпадения корочки.
Не мочить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это норма!
Фукорцин 2-3 р в день
Все планово заживает. В течение 2 недель корка отпадет. Будьте здоровы
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, по фото не вижу признаков воспаления. Рекомендую продолжить обработку супироцин мазь 2 раза в день.
Если будет какое-то отделяемое или болезненность, тогда стоит обратиться очно к врачу, который удалял новообразования.
Пока переживать не стоит. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте, происходит регенерация , ничего опасного нет не переживайте .
Рекомендую :
Фукорцин 3 раза в день пока не подсохнет и не образуется корочка.
Затем мазь Левомеколь 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ничего страшного нет, сушите фукорцином
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Процесс восстановления проход спокойно.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 7дней.
По возможности не мочить 5дней. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Наволочку менять каждый день 5дней