Болит подмышка

Добрый вечер 🌆 подскажите пожалуйста очень напугана, 3 дня болит подмышка явного уплотнения не нащупываю, не понимала от куда боль, но я все таки докопалась и видимо это лимфоузел мягкий комочек в ямке под мышкой и оно болезненно! УЗИ груди от сентября прилагаю! И фото подмышки ничего вроде особенного! На неделе был герпес генитальный. Лимфоузлы никогда не болели! Очень напугана! Бежать ли на завтра на узи груди? И от чего мог воспалиться л/у

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не было ли переохлаждения?

По узи все хорошо. Никаких плохих изменений произойти не могло.
Обычно в таких ситуациях рекомендую короткий курс Ибупрофен по 400 мг 2 раза в сутки на 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вроде не переохлаждалась! Пила с пятницы нимесил и мазала диклофенак гелем, думала может потянула! Мне стало чуть легче но боль есть ! Сегодня ничего не пила и не мазала!

Поняла. Молочная железа не виновата. Болезненность пройдет самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

УЗИ завтра не делать? А то начиталась то уже страшилок

УЗИ повторять не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое за ответ! Успокоили! Ничего не нужно делать? Или можно что то по пить или мазать?

Ничего не делаем
Все само пройдёт ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте! Я сделала новое узи! Посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте
Такая болезненность в подмышечной области (учитывая совершенно нормальное заключение УЗИ) вряд ли связана с самой молочной железой
Это либо болит реактивно измененный лимфоузел, либо миозит
Рекомендуется наносить на болезненную область Диклофенак гель 3-4 раза в день и планово выполнить УЗИ
Ничего настораживающего не вижу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое! А то я собралась на узи срочно прям! Я мазала деклофенак легче было, можно продолжить?

Конечно! До 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте! Я сделала новое узи посмотрите пожалуйста! Я напугана

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Посмотрите пожалуйста там что то страшное говорят в лу

здравствуйте
описаны реактивные - но не опухолевые лимфоузлы
ничего страшного нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сделали кт грудной клетки как врач сказал все чисто! Заключение завтра пришлют! А что на узи пишут по л/у изменены, что с ними? Что то страшное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Господи спасибо большое! Антибиотик, панцеф и валтрекс назначили мне! Пунктировать такие лу не нужно?

пунктировать - точно нет!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое! Вы меня успокоили! Тогда пропью антибиотики и контроль узи? Все должно пройти?

Да, однозначно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А что значит измененные круглые, пониженной эхо плотности?

Они реактивно изменены - то есть воспалены

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое! Страшного ничего нет! Верно же?

Все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо Вам огромное! Успокоилась

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Добрый день! Добавила кровь и кт! Посмотрите пожалуйста

Здравствуйте
Вижу анализ крови - нет никаких клинически значимых отклонений
Файла с КТ не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сейчас еще раз

Нет никаких тревожных находок - короткие оси до 15 мм

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое! Начала антибиотик! И мажу как вы сказали! Болит ?

нужно время!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Меня напугали сегодня что в лу гной и надо резать ?

Нет никаких объективных данных за это

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Добрый вечер ? мой вопрос еще не закрыли! Можно спросить! Пью 4-й день панцеф и валтрекс но боль такая же под мышкой и отечность в ямке! Нужно время для облегчения? Вроде по обследованию вы сказали ничего опасного

здравствуйте
да
по обследованию нет никаких настораживающих признаков

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

По узи гноя тоже нет? Во вторник напугали что резать надо ?
Но решили подождать и по пить антибиотик

гнойного воспаления не описано

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Поняла! Спасибо большое! Болит просто. Жду облегчения а его пока нет

все должно пройти
никакого субстрата по узи нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо ?? Буду ждать облегчения
А локоть может неметь из за лу?

Я думаю, что онемение - уже психосоматика

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам узи исследования данных за патологию нет. Вероятнее всего это воспалительный процесс. Местно рекомендуется наносить долгит 2 раза в день в течение 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Добрый день! Я сделала новое узи! Посмотрите пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Даже 2 узи что то там с лимфоузлами
Страшно что то очень

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

И на кт отправили

По узи исследованию описаны мелкие доброкачественные кисты без подозрений в отношение злокачественности. Такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Лечения не требуют.
С лимфоузлами все впорядке они реактивно изменены вероятнее всего на какой то инфекционно воспалительный процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сделали кт груд клетки как сказали все чисто больше негде их нет!
Лимфоузлы не страшные ? Как меня напугали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мне назначили антибиотики, и контроль УЗИ
Все должно пройти?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Местно чем. То надо мазать? Или достаточно антибиотиков? Место у меня болезненное

Местно наносите долгит 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое! Еще раз переспрошу ничего опасного нет? Выдохнуть и жить спокойно?☺️ ну и антибиотики пропить

Страшного ничего нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Добрый день! Добавила кровь и кт! Посмотрите?

По обследованиям ничего страшного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое ??

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Подскажите пожалуйста а гной в лу узи показало бы? Напугали что раз болит надо резать! Ну я начала пить антибиотики 2 таблетки уже выпила, может же завтра станет легче?

Да гнойный процесс видно на узи исследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте! Пока не закрыли мой вопрос, можно вопрос?
Пью панцеф 4й день и валтрекс но боль в подмышке такая же и отечность в ямке припухлость видно! Нужно подождать для облегчения? По узи кт и оак Вы сказали ничего серьезного

По обследованиям ничего подозрительного и настораживающего нет. На фоне лечения все должно пройти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

4 дня мало для облегчения да? Болит ? это так лу воспаленный себя проявляет да?

Местно на болезненную область рекомендуется наносить долгит или диклофенак гель. Продолжайте прием препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое ??

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным исследованиям у вас доброкачественные изменения ( мелкие кисты) молочной железы, не переживайте! Лечения они не требуют! Наблюдайтесь в динамике, УЗИ молочных желез с регионарными л/у 1 раз в 6 месяцев. Л/у изменены из-за воспалительного процесса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте! Больше волнуют лу! Болит подмышка назначили вчера антибиотики! И оак видели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Там и кт вчера было

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Воспалительный процесс вообще не пойму откуда! Я не болела от куда он мог взяться?
Больше страшно что мне сказали вскрывать их ? раз болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Говорят там может быть гной! Покраснения нет только чуть припухлость