Добрый вечер 🌆 подскажите пожалуйста очень напугана, 3 дня болит подмышка явного уплотнения не нащупываю, не понимала от куда боль, но я все таки докопалась и видимо это лимфоузел мягкий комочек в ямке под мышкой и оно болезненно! УЗИ груди от сентября прилагаю! И фото подмышки ничего вроде особенного! На неделе был герпес генитальный. Лимфоузлы никогда не болели! Очень напугана! Бежать ли на завтра на узи груди? И от чего мог воспалиться л/у
На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
По узи все хорошо. Никаких плохих изменений произойти не могло. Обычно в таких ситуациях рекомендую короткий курс Ибупрофен по 400 мг 2 раза в сутки на 3 дня.
Вроде не переохлаждалась! Пила с пятницы нимесил и мазала диклофенак гелем, думала может потянула! Мне стало чуть легче но боль есть ! Сегодня ничего не пила и не мазала!
Здравствуйте Такая болезненность в подмышечной области (учитывая совершенно нормальное заключение УЗИ) вряд ли связана с самой молочной железой Это либо болит реактивно измененный лимфоузел, либо миозит Рекомендуется наносить на болезненную область Диклофенак гель 3-4 раза в день и планово выполнить УЗИ Ничего настораживающего не вижу!
Добрый вечер ? мой вопрос еще не закрыли! Можно спросить! Пью 4-й день панцеф и валтрекс но боль такая же под мышкой и отечность в ямке! Нужно время для облегчения? Вроде по обследованию вы сказали ничего опасного
Здравствуйте По результатам узи исследования данных за патологию нет. Вероятнее всего это воспалительный процесс. Местно рекомендуется наносить долгит 2 раза в день в течение 10 дней.
По узи исследованию описаны мелкие доброкачественные кисты без подозрений в отношение злокачественности. Такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Лечения не требуют. С лимфоузлами все впорядке они реактивно изменены вероятнее всего на какой то инфекционно воспалительный процесс.
Подскажите пожалуйста а гной в лу узи показало бы? Напугали что раз болит надо резать! Ну я начала пить антибиотики 2 таблетки уже выпила, может же завтра станет легче?
Здравствуйте! Пока не закрыли мой вопрос, можно вопрос? Пью панцеф 4й день и валтрекс но боль в подмышке такая же и отечность в ямке припухлость видно! Нужно подождать для облегчения? По узи кт и оак Вы сказали ничего серьезного
Здравствуйте! По данным исследованиям у вас доброкачественные изменения ( мелкие кисты) молочной железы, не переживайте! Лечения они не требуют! Наблюдайтесь в динамике, УЗИ молочных желез с регионарными л/у 1 раз в 6 месяцев. Л/у изменены из-за воспалительного процесса.