Антибиотик из носа

Здравствуйте. Ребенок 4 мес. Проходит дома курс лечения от инфекции суспензией Амоксиклав (назначено педиатром участковым). Обычно вечерний прием препарата за час-полтора до сна. Сегодня так получилось, что дала препарат, когда уже ребенок потихоньку засыпал. Из-за этого немного препарата вытекло из носа, когда ребенок заснул. Насколько это опасно и необходимо ли срочное промывание носа?

31 год

Здравствуйте, сколько времени прошло после приема препарата?
Если вытекло из носа – нет никакой опасности. Если ребёнок спит – не будить. Если проснулся – промыть носик

Надежда Александровна, здравствуйте. Прошло около 30 минут, спит, дышит тихо, как обычно, без посторонних шумов.

Дозу антибиотика повторять не нужно
Завтра пить как обычно
Утром промыть носик или если проснется ночью

Надежда Александровна, спасибо большое! ?

Принятый ответ

рада помочь ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, страшного ничего не произойдет , будить не нужно , препарат повторно давать тоже .
Завтра после пробуждения малыша можно воспользоваться капельками Аквалор бэби капать по 2 капли в каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь при помощи аспиратора . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.