Мне очень плохо
Здравствуйте. Со мной что-то происходит странное, сегодня весь день болело солнечное селение и мышцы живота, по ощущениям как прес перекачала. Сейчас пришла домой боль стала очень сильной, но сместилась в левое ребро, ещё и заболело горло и знобит, что со мной? Ребро прям очень больно трогать
Принятый ответ
Здравствуйте
Нельзя исключить герпетическую инфекцию
Возможно через пару дней появятся высыпания
Боль опоясывающая?
Яна Ринатовна, а опоясыаающая это как?
По кругу, по поясу ? Жжет, ноет, тянет?
Яна Ринатовна, нет, не по кругу, скорее в определенных местах, острая боль, будто чем-то острым
Возможно невралгия у вас
Рекомендую мелоксикам 15мг в/м 1р 5 дней
Мидокалм 150мг 3 р 10 дней
Комбилипен 2.0 1р в/м 10 дней
Местно растирать вольтарен, меновазин тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте! Опишите характер боли(тупая постоянная, давящая, жгучая, острая)? Связано ли появление болей с приемом пищи? Боль усиливается при акте дыхания?
После чего появилась впервые боль? Не переохлаждались?
Лилия Ринатовна, болит при напряге, попытке покашлять, при движениях.боль неприятная, я не знаю как описать, тупая скорее и резкая. На пищу реакции нет
Лилия Ринатовна, при дыхании да сильнее
Лилия Ринатовна, появилась сама по себе, не переохлаждалась
Есть ли боль при прощупывании межреберных промежутков?
Лилия Ринатовна, да, но только нижних ребер, по краю
Данная симптоматика больше схожа опоясывающим герпесом. Где высыпания могут появиться на 2-5сутки от начала болезни
Лилия Ринатовна, какие высыпания?
Лилия Ринатовна, а где именно?
Лилия Ринатовна, мне сейчас просто никак высыпания нельзя, мне работать надо. Как предотвратить это?
Сыпь по типу красных пузырьков(везикул) по ходу межрёберных промежутков.
Лилия Ринатовна, а на лице их нет?
У Вас есть склонность к герпесу?
Лилия Ринатовна, нет
Лилия Ринатовна, а это может быть обычная межреберная невралгия? Я просто ношу тяжёлые сумки, так как аниматором работаю, может это и не герпес?
Это все у Вас межреберная невралгия. Причин к ее развитию несколько, в том числе опоясывающий герпес.
В плане лечения прием НПВС с витаминами группы в , например нейродикловит по 1капсуле 3раза в день во время еды -10-14дней. Миорелаксанты табл Толперизон по 50мг 3раза в день после еды, при неэффективности увеличить дозу до 150мг 3раза в день- 2недели
Лилия Ринатовна, ?
Лилия Ринатовна, а что мне сейчас делать, как лечиться, чтобы не высыпало?
При появлении первых высыпаний капс Ацикловир 800мг 4раза в день -5дней, мазь ацикловир наружно на область высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ранее Вас беспокоил герпес?
Описываемая сипиоматикс схода с межреберной невралгией
Рекомендую на данный момент выпить НПВС, есть ли у вас дома мелоксикам или налгезин или нимесил?
Александра Алексеевна, Нимесил есть
Александра Алексеевна, герпис никогда не беспокоил, лет в 14 только Коксаки болела и все
Примите нимесил, наблюдайте за самочувствием
Измерьте температуру
Александра Алексеевна, 38.3 температура
Высыпаний не появилось?
Александра Алексеевна, здравствуйте, нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описываете признаки невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника.
В таких случаях рекомендуется проводить мрт грудного отдела позвоночника.
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Смотрю файлы
Боли связаны с едой ? После чего начались боли, может съели что-нибудь не то ?
До скольки поднялась температура?
Есть изжога, горечь во рту ?
Димитрий Витальевич, температура 38.3, кушала как обычно, боль появилась просто так , просто а пустом месте
Димитрий Витальевич, ни горечи ни исжоги
Димитрий Витальевич, что ещё странно вчера заболела и ерипухла правая подмышечная впадина
По поводу подмышки, рекомендую посетить врача терапевта для начала , нужно осмотреть
Сделайте УЗИ данной области
Рекомендую сдать анализы
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Общий анализ мочи
Биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий
На сегодня все те же жалобы ?
По от повышении температуры рекомендую Ибуклин