Консультация лора /

Болит горло — вопрос №2657729

Добрый вечер ,помогите пожалуйста разобраться!
Уже на протяжении года мучаюсь с горлом ,постоянные антибиотики ,стараюсь лечить до последнего паласканиями спреями и тд ,но ничего не помогает ,состояние ухудшается и в итоге все заканчиваетсЯ антибиотиком

В настоящее время горло по-прежнему болит даже без обострений,все першит ,щиплет ,с утра сгустки мокроты желто кровяные ,стало закладывать ухо,насморка и других симптомов нет
Посещала Лора ,назначают Оки и тому подобное,но все это имеет временный эффект,через неделю-две все возвращается
В настоящее время уже прошла обследование сдала анализы крови,посев,все прикреплю
В мазке выявилась бактерия ,указан список антибиотиков,из их числа амоксицилин ,амоксиклав уже принимала до этого,но по прежнему горло беспокоит ,сдавала асло - 204

Возраст: 33

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите фото
В мазке условно-патогенная Флора, которая в норме живет в зеве, ее лечить не надо

По ОАК норма

Есть ли стекание по задней стенке глотки?
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?

Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, першение,щиплет все,сгустки желто-коричневой макротурбулентность по утрам на протяжении месяца уже ,до этого пила антибиотики не помогает местное лечение, длится все уже на протяжении года
Гэрб исключен

Детский ЛОР, ЛОР
Сгустки мокроты?
Нет ли кашля?
Вам приводили эндоскопию носоглотки?
Клиент
Маргарита Александровна, кашля нет,густая такая слизь,похоже на сгустки гноя только по утрам , гортань смотрела зеркалом ,сказали там проблем нет
Клиент
Маргарита Александровна, боли в горле постоянно возвращаются, понимаю,что проблема глубже,но найти не можем
Была уже не к одного Лора,но проблема не решается к сожалению
Детский ЛОР, ЛОР
Скорее всего такая слизь на фоне постназального затека
В данной ситуации рекомендовано выполнить КТ пазух носа и осмотр носоглотки (не гортани) с помощью эндоскопа
Горло может болеть на фоне постназального затека
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Флора условно-патогенная, лечения не требует.
Какого характера боль?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Высеянная бактерия является условно патогенной и не требует лечения так как в норме живёт на слизистой
В оак нет патологии.Процентное соотношение мы не оцениваемтолько абсолютные цифры
Нет ли у вас изжоги? Нет насморка? Заложенности носа? Стекания по задней стенке глотки ? Приложите фото горла пожалуйста к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Марина Гергардовна, других симптомов нет,гэрб исключен,местное лечение не помогает ,беспокоит уже в течение месяца ,утром желто коричневое макрота, привкус гноя во рту,казеоидные пробки
Клиент
Марина Гергардовна, горло действительно беспокоит ,все раздражено и красное ,врач смотрел, полоскания итд мне не помогает
Других симптомов пока нет,обычно в дальнейшем состояние ухудшается ,как будто все опускается появляется кашель ,бывает пропадает голос ,отекает гортань
Тонзилофарингит ставят
Детский ЛОР, ЛОР
По фото есть воспаление.гиперемия миндалин и задней стенки- тонзиллофарингит
Приложите фгдс к вопросу. Из носа стекание мокроты? Нос дышит?
Детский ЛОР, ЛОР
Промывания пробок у врача не выполняете? Вне обострения конечно
Клиент
Марина Гергардовна, нос в порядке,заложено ухо одно,стреляло,а сейчас просто как вакуум
Промывали миндалин,но так как в большей степени горло раздражено стараюсь его не травмировать этим
Детский ЛОР, ЛОР
Есть заключение фгдс?
Клиент
Марина Гергардовна, сейчас на руках нет к сожалению
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.Проанализировав предоставленный материал, можно сказать, что ситуация очень похожа на сухость и раздражение слизистой .В таких случаях обычно используется увлажнение слизистой глотки масляными растворами ,например Олефар Дуо или Оралгин оранжевый с облепиховым маслом 3 раза в день 14 дней. Возможен прием и дольше при необходимости
Или также ещё в таких ситуациях смазывают глотку МАСЛЯНЫМ раствором хлорофиллипта 3 раза в день 10 дней или иногда пациенты с выраженным рвотным рефлексом переливают раствор в пустой флакон с распылителем и орошают горло (эффективнее)
Он и увлажняет слизистую , и оказывает противомикробное действие.

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер