Возможен ли ожог роговицы от колларгола
Здравствуйте! Насколько высока вероятность, что после тонометрии по Маклакову, с использованием Колларгола, у меня появился ожог роговицы? Вижу картинку в серо-синем цвете. В анамнезе диабетическая ретинопатия, рецидивирующий гемофтальм, глаукома, вторичная катаракта (оперированая), Авитрия. На момент измерения давления, было небольшое кровоизлияние. Кровоизлияние рассосалось, серо-синий туман остался.
35 лет
Здравствуйте. От колларгола ожога не будет. Ожог может быть только если спиртом обработали грузик и не подождали, чтобы он просох от спирта. Но ожог проявляется не туманом, а резью, слезотечением, светобоязнью и покраснением на протяжении нескольких дней. Если у вас не было таких симптомов, это не ожог.