Консультация детского дерматолога /

Сыпь по всему телу — вопрос №2658451

Здравствуйте. Ребенку 3 года, когда проснулись, утром по всему телу была сыпь. Чешется. Температуры нет

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек 12 кап в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Вызвать врача на дом
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Светлана!
По фото можно предположить проявления острой крапивницы
-Причину назвать сложно -это может быть пищевой или лекарственный фактор
-Иногда крапивница бывает на фоне или после вирусных инфекций
-ограничить -красные овощи и фрукты, ягоды, цитрусовые , мед , орехи , морепродукты , сладкое в течение 2х недель
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Зиртек или Зодак по 10 капель 1 раз в день -10 дней
-Наружно гель или эмульсия Фенистил 2-3 раза в день -7 дней
-одежда хлопковая
-купаться недолго -быстрый душ
-Рекомендую очный осмотр педиатра или дерматолога,с утра натощак сдать клинический анализ крови, иммуногл Е
При распространении высыпаний, отсутствии эффекта от антигистаминных препаратов рекомендуется вызвать скорую медицинскую помощь-в подобной ситуации обычно делают инъекции дексаметазона или преднизолона
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление острый крапивницы . ограничить водные процедуры, внутрь постоянный прием антигистаминных препаратов строго диета и питьевой режим, наблюдение
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления острой крапивницы.
Аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи.
Сейчас строго в питание сократить приём сладкого, цитрусы и красные продукты, мед, орехи.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 3 дня.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
По возможности Проверить общий анализ крови.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Острая Крапивница.
Возможно что-то покушали, или лекарственные препараты.
Полисорб по весу ребенка 3 раза в день 5 дней.
Зиртек по возрасту ребенка один раз в день 7 дней.
Наружно Фенистил гель 2 раза в день до полного очищения кожи.
Гипоаллергенная диета.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фаст-фуд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, орехи.
Кисломолочные можно.