Расшифровка капрограммы ребенка
Здравствуйте В четверг ребенка рвало, вызвали скорую увезли в инфекцию , где прокапали и в пятницу уже выписали (по нашей инициативе , ребенку стало лучше) . Не смогли там сдать капрограмму , уточните , пожалуйста , по результатам анализа. Диагноз , который поставили острая кишечная инфекция. При выписке врач выписал аципол, диету.
Анастасия, здравствуйте. Возможно вас удивит то, что я скажу. Анализ кала на копрограммы к сожалению нам не может указать на диагноз. Поясню - в нем видно только состав кала, это не может нам сообщить какой-то полезной информации.
Возвращаясь к тому, что вы рассказали - что ребенок заболел внезапно и после капельницы ему стало легче, сейчас все благополучно - я думаю действительно можно сказать об острой кишечной инфекции. Ее могут вызывать очень многие вирусы и бактерии и для того, чтобы говорить о лечении и прогнозах обычно не нужно пытаться точно выяснить причину. Если сейчас все хорошо, то дополнительное лечение скорее всего не нужно.
Дарья Викторовна, здравствуйте
Диагноз меня уже не интересует, его поставили в стационаре . Меня интересует только нормальный ли результат ко программы ? Или есть на что обратить внимание ?
Доброе утро. Ваш. Анализы в норме. На данный момент какие жалобы?
Петр Николаевич, спасибо .
абсолютно никаких жалоб нет сейчас. После первой капельницы уже ребенок отошел, играла , бегала . Просто там не смогли сдать при стационаре анализ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Ребенок переболел кишечной инфекцией. На данный момент у ребёнка положительная динамика, отсутствие жалоб+ копрограмма в пределах нормы
Алексей Александрович, здравствуйте . Спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста. Здоровья вам и вашей семье ?