Скудные месячные

Был ППА последний 3 недели назад это 2-3 ноября 13 ноября был сдан ХГЧ, анализ показал что беременности нет. Перед самими месячными за день до их начала сделала еще тест, также отрицательный. Пила этот месяц Джесс, но начала их пить с 7 дня цикла. Пропила полностью, в день отмены начались месячные, но первый день они были темно-коричневого цвета, потом вроде бы пошли нормального цвета, но прям супер мало их было. Обычно идут первые дни обильно. Сегодня 3 день месячных, а их вообще уже нет, и снова коричневые. Подскажите пожалуйста, норма ли это? Стоит ли еще раз сделать тест на беременность? Или это норма когда начинаешь пить только ок и в первый месяц такие скудные выделения.

26 лет

Здравствуйте.
Более скудные по объёму и темнее по цвету менструации норма при приеме оральных контрацептивов.
При таком результате ХГЧ, беременность исключена. Повторной сдачи не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте! Да , это норма , обычно при использовании КОК эндометрий так не нарастает и отторгаться нечему в таком количестве, поэтому менструации менее обильные и менее продолжительные. Хгч у Вас отрицательный, больше не нужно сдавать , беременность исключена

Здравствуйте. Да это норма во время приёма Кок, беременности у вас нет

Здравствуйте.
При приеме КОК менструации могут быть скудные , это вариант нормы. Хгч повторять не надо, беременность исключена.