Высокие анализы (аст)

Добрый день. Примерно год назад у супруга (40 лет) выявили высокий холестерин, назначили пить статины (принимает крестор 10 мг. 1 раз в день), дополнительно сдавали анализы на генетический уровень холестерина, он также был высокий. По узи (в июне 24) заключение: ЭХО-признаки начальных атеросклеротических изменений экстракраниального сегмента БЦА. Плавная девиация ОСА справа без признаков нарушения гемодинамики. Девиация позвоночных артерий при прохождении в костном канале с обеих сторон без признаков нарушения гемодинамики. Асимметрия Диаметров позвоночных артерий. Анализы печени были чуть повышенные. Сейчас кардиолог назначил на анализы повторные, пришли результаты, показатели высокие. К врачу только через неделю, помогите разобраться, очень переживаю. Муж чувствует себя нормально, но усталость повышенная. Также, занимается спортом, бегает. Анализы приложила. Спасибо.

Высокий холестерин
40 лет

Здравствуйте узи брюшной полости делали вы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Не делали, не направляли ( я так понимаю, не было таких показателей высоких), меня пугают высокие показатели анализов биохимии...

Нужно сделать чтобы исключить застой желчи

Здравствуйте. Какие то еще витамины, бады или лекарственные препараты принимает?
Какие были уровни холестерина, перед тем, как вас назначили крестор? Как давно принимает крестор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Крестор 1 год.
Анализы прикрепила последние

Занятия спортом профессионально ?
Кфк очень высокий.. не после интенсивных тренировок сдавал кровь?
Скорее всего статины нужно будет отменить , перейти на другие препараты .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кровь сдавал не после тренировок. Статины отменить совсем, илм подбирать другие?

Скорее всего вам должна быть предложена терапия инъекционная, раз така непереносимость статинов. Укол ставится 1 раз в 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А такие плохие печёночные анализы (если я правильно поняла) могут быть не от статинов например? И печень нужно лечить тоже?

Только , если предположить наличие гепатитов , отравлений , большое количество алкогольной интоксикации, лекарственной …

Принятый ответ

Печень восстановится , как только уберем причину . Если все вышеперечисленное не имеет места , значит ,к таким показателем привел прием статинов. Иногда, мы меняем статин на другого производителя и ситуация нормализуется. Можно попробовать