Консультация флеболога /

Проблемы с ногами — вопрос №2658614

9 ноября вечером стало трудно вставать с дивана, не получается с первого раза, потом началось такое, что трудно поднимать ноги, подниматься по ступенькам вверх тоже тяжело, болят мышцы, где ляшки, и слегка онемели на обоих ногах ляшки,когда сижу на стуле трудно встать как вставала раньше надо либо обо что-то упереться либо напрячься,иногда бывает даже коленки подгибаются и падаю,у меня сахарный диабет 1 типа и беременность 6,5 недель,очень переживаю

Возраст: 19

Хронические болезни: Сахарный диабет 1 тип

Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! Сосудистой патологии вы точно не описываете. Обратитесь к неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, а вообще что это может быть хотя бы

Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Может вегетатика шалит, может с позвоночником проблемы и произошло защемление нерва. К сожалению я могу вам помочь только в рамках своей специализации, а диагноз вам должен ставить профильный специалист - в данном случае невролог.
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо что ответили
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! С высокой долей вероятности есть неврологическая проблема, возможно воспалился седалищный нерв, обычно в таких случаях рекомендуется очный осмотр врача невролога
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Степанович, спасибо большое что ответили,к неврологу уже записалась,скажите пожалуйста а с этим в больницу не ложат? Как-то может на дневном диспансере капельницы или уколы,что врач пропишет
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Тут решит врач невролог, чаще всего проводится амбулаторное лечение, но иногда и в больницу могут положить (но это редко)
Клиент
Дмитрий Степанович, хорошо ,спасибо что ответили ,вы меня успокоили,а если я в платную пойду к неврологу то возможно отказаться же от ложения в больницу, а наоборот попросить чтобы так было лечение как на дневной диспансер
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Конечно, заставлять Вас лечь в больницу все равно никто не будет, не беспокойтесь.
Клиент
Дмитрий Степанович, но и так же тоже можно же да просто ездить на лечение ,если я ходить могу,просто первый раз со мной такое,переживаю
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
обычно можно
Клиент
Дмитрий Степанович, спасибо вам большое что ответили
Клиент
Дмитрий Степанович,у меня беременность 7 недель уже,какие-то препараты капельницы есть же специально для беременных,а то я слышала что с защемлением не все можно
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Не подскажу, лечение назначит врач невролог.
Клиент
Дмитрий Степанович, хорошо,поняла
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Рад был помочь?
Клиент
Дмитрий Степанович, здравствуйте,сходила сегодня к неврологу,сказала о беременности 7 недель и 3 дня,он сказал что не знает чем меня лечить,что ничего нельзя никакие препараты,сказал сделать МРТ поясницы,это значит что прийдется беременность останавливать?