Проблемы с ногами

9 ноября вечером стало трудно вставать с дивана, не получается с первого раза, потом началось такое, что трудно поднимать ноги, подниматься по ступенькам вверх тоже тяжело, болят мышцы, где ляшки, и слегка онемели на обоих ногах ляшки,когда сижу на стуле трудно встать как вставала раньше надо либо обо что-то упереться либо напрячься,иногда бывает даже коленки подгибаются и падаю,у меня сахарный диабет 1 типа и беременность 6,5 недель,очень переживаю

Сахарный диабет 1 тип
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Сосудистой патологии вы точно не описываете. Обратитесь к неврологу.

Алексей Владимирович, а вообще что это может быть хотя бы

Может вегетатика шалит, может с позвоночником проблемы и произошло защемление нерва. К сожалению я могу вам помочь только в рамках своей специализации, а диагноз вам должен ставить профильный специалист - в данном случае невролог.

Алексей Владимирович, спасибо что ответили

Принятый ответ

Здравствуйте! С высокой долей вероятности есть неврологическая проблема, возможно воспалился седалищный нерв, обычно в таких случаях рекомендуется очный осмотр врача невролога

Дмитрий Степанович, спасибо большое что ответили,к неврологу уже записалась,скажите пожалуйста а с этим в больницу не ложат? Как-то может на дневном диспансере капельницы или уколы,что врач пропишет

Тут решит врач невролог, чаще всего проводится амбулаторное лечение, но иногда и в больницу могут положить (но это редко)

Дмитрий Степанович, хорошо ,спасибо что ответили ,вы меня успокоили,а если я в платную пойду к неврологу то возможно отказаться же от ложения в больницу, а наоборот попросить чтобы так было лечение как на дневной диспансер

Конечно, заставлять Вас лечь в больницу все равно никто не будет, не беспокойтесь.

Дмитрий Степанович, но и так же тоже можно же да просто ездить на лечение ,если я ходить могу,просто первый раз со мной такое,переживаю

обычно можно

Дмитрий Степанович, спасибо вам большое что ответили

Дмитрий Степанович,у меня беременность 7 недель уже,какие-то препараты капельницы есть же специально для беременных,а то я слышала что с защемлением не все можно

Не подскажу, лечение назначит врач невролог.

Дмитрий Степанович, хорошо,поняла

Рад был помочь?

Дмитрий Степанович, здравствуйте,сходила сегодня к неврологу,сказала о беременности 7 недель и 3 дня,он сказал что не знает чем меня лечить,что ничего нельзя никакие препараты,сказал сделать МРТ поясницы,это значит что прийдется беременность останавливать?