Какой должен быть хгч на 5 неделе беременности?

У меня сейчас 5 акушерская неделя( 38 день цикла ). 2 дня назад сдавала хгч было- 1338, сегодня сдала- 2533. Никакие анализы не делала, забеременела с первого раза . Сейчас смотрю нормы хгч, у меня нижняя граница нормы для этого срока, на узи пойду через 3 дня. Переживаю, что даже не в 2 раза увеличилось . А еще у мужа Впч, скорее всего его я заразила, я анализы не сдавала эти, а у мужа ничего не было до нашей интимной жизни. И мы жили половой жизнью около полугода, у него прямо почти на головке было много кандилем и мы не знали что это, думали , что он просто натер во время па. Может ли это как-то влиять на беременность?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Указанный прирост ХГЧ считается вариантом нормы. При таком уровне уже должно быть видно плодное яйцо на УЗИ.
Носительство ВПЧ на течение беременности обычно никакого влияния не оказывает.

Принятый ответ

Здравствуйте, рост отличный
Контроль прироста должен быть минимум 60% каждые 48 часов.
При уровне более 1500 можно сходить на узи для визуализации плодного яйца. Сейчас уже ориентируйтесь на узи

Кристина Эдуардовна, спасибо Вам большое, успокоили)

Принятый ответ

Здравствуйте.у вас хороший прирост хгч.вам больше не нужно отслеживать хгч,сейчас всю динамику смотрим по узи

Жала, спасибо!

Рада была помочь,легкой вам беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, ХГЧ у вас хороший, соответствует сроку беременности и прирост хороший. По ВПЧ, да вероятней всего вы заразились, они передаются половых путем. Во время беременности не несут опасность, только могут представлять угрозу во время родов. Если у вас сейчас нет кондилом, переживать не стоит.

Ксения Сергеевна, спасибо большое! Я за Впч сильно переживала. Получается, что его можно ребенку передать?

Нет, он не передается ребенку через кровь. Ребёнок может заразиться только в процессе родов при контакте с кондиломами, если у вас будут кондиомы в родовых путях. Пока их нет, не стоит волноваться.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Изучив все расписанные вами данные , можно сделать вывод что беременность развивается .
Обычно в таких ситуациях больше не рекомендуется наблюдение за приростом ХГЧ . Вам можно уже записаться на УЗИ , там будет уже визуализироваться плодное яйцо .
Оно обычно визуализируется при хгч 1000-1500.Поэтому хгч обычно больше не отслеживают , вся динамика отслеживается по УЗИ
Еще на данном этапе обычно рекомендуется прием фолиевой кислоты 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности( если у вас ни на один из этих препаратов нет аллергии конечно же )
Касаемо ВПЧ. Переживать не стоит . ВПЧ никак не помешает развитию беременности.🙏🏻

Арпине Артуровна, огромное Вам спасибо! Последние дни сильно переживала за эти 2 вещи, теперь буду спокойна!

Екатерина , я рада что была полезна .
Легкой Вам беременности 🌷

Добрый вечер! Это нормальный прирост ХГЧ. Вам необходимо пройти узи.

Лусине Артуровна, подскажите, насколько срочно нужно сделать узи? Я записана через 3 дня, нужно ли раньше делать?

Нет, срочности никакой нет, можете пройти через 3 дня) не переживайте!

Лусине Артуровна, благодарю)!

Здравствуйте 🌺

По данным анализа у вас прогрессирующая беременность и уровень ХГЧ больше отслеживать не обязательно. Уже можно идти на узи и находить плодное яйцо. Прирост ХГЧ за 48 часов должен составлять от полутора до двух раз. Поэтому мы ориентируемся именно на прирост, а не на табличные данные. Ваш прирост входит в пределы нормы.

Желательно вам обследоваться на ВПЧ, для того, чтобы выявить его наличие у вас. Но носительство ВПЧ на течение беременности никак не влияет.

Юлия Олеговна, большое спасибо!