Консультация невролога /

Не чувствую мышь ноги — вопрос №2658636

Я участник СВО из госпиталя меня выкинули нафиг(ну это нормально), у меня множественные осколочные ранения поясничной, ягодичной областей, а так же бедер, есть результаты ЭНМГ и рентгеновские снимки, я не чувствую пол ноги, а нижняя часть чувствую но не правильно как то, пройдет ли это и чем лечить, так же боли в пояснице, имеется дырчатый перелом крестца осколок 0,6х0,7, а то меня увезли за границу живу в люземле в лесу и к врачам обратиться не могу

Возраст: 27

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте
Как давно была травма? Чем уже лечились?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте, травма была 2 сентября, не лечили совсем, два месяца просто в госпиталях пролежал, вообще ничего сделано не было!
Объясните пожалуйста о чем говорят результаты ЭНМГ

Невролог, Рентгенолог
Нарушена нервная проводимость по моторным(двигательным) и сенсорным (чувствительным) волокнам ветвей седалищного нерва слева, преимущественно малоберцовый нерв.
Соответственно чувствительно может быть нарушена и движение в левой нижней конечности.
Клиент
Марина Алексеевна, пройдет ли это? И что с этим делать?
Невролог, Рентгенолог
Можно попробовать полечить медикаментозно
Например, назначают обычно таб.тиоктовая кислота 600 мг 1 таб утром за 30 минут до еды 1 месяц.
Таб.Нейромидин 20 мг 1 таб 2 р/д утро/вечер 1 месяц.
От болей капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 3-6 месяцев (отменять в обратном порядке, препарат рецептурный), дозировка максимальная 3600 мг.
Если лечение медикаментозное не поможет в течение месяца, значит показана консультация нейрохирурга.
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте!Лечение может включать:
· Тиоктовая кислота (Тиогамма 300 мг, Берлитион 300 мг) по 2 таб. утром натощак за 30 мин до еды - 1 месяц.
· Вит. группы В (Мильгамма, Комбилипен) 2 ml в/м х 1 р./сут. - 10 дней, с переходом на таб. Витамины группы В (Нейромультивит, Комбилипен) по 1 таб. х 3 р./сут. – 1 месяц.
Диклофенак+ Витамины группы В (Нейродикловит, Клодифен Нейро) по 1 капс.х 2-3 р./сут. – 14 дней.
· Ипидакрин (Аксамон, Нейромидин, Ипигрикс) 15 мг/мл по 1 мл в/м х 1 р./сут – 10 дней, с переходом на таб. Ипидакрин (Аксамон, Нейромидин, Ипигрикс) 20 мг по 1 таб. х 2 р./сут. – 1 месяц.
для профилактики нейропатической боли рекомендуют прием:
Габапентин (Тебантин, Катэна®):
Начальная суточная доза составляет 900 мг, разделённая на три приёма; при необходимости дозу постепенно увеличивают до максимальной - 3600 мг/сут. Лечение можно начинать сразу с дозы 900 мг/сут (300 мг 3 раза в сут.) или в течение первых 3-х дней дозу можно увеличивать постепенно до 900 мг в сут. по следующей схеме:
1-й день: 300 мг 1 раз в сут.;
2-й день: 300 мг 2 раза в сут.;
3-й день: 300 мг 3 раза в сут.
ограничение тяж.физ.нагрузок, подъема тяжестей на период лечения

Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Вам был назначен октолипен неврологом, вы его принимаете? Можно дополнительно нейропидрн 20 мг по 1т утром и вечером 1 месяц и пентоксифиллин 100 мг по 1т 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Принимайте лечение
Тиоктовая кислота 600 мг 1 раз в день 1 месяц
Трентал 100 мг 2 раза в день 14 дней
Аксамон 20 мг 3 раза в день 1 месяц
Габапентин 300 мг 1 раз в день в первый день,
300 мг 2 раза в день во второй день,
начиная с третьего дня 300 мг 3 раза в день длительно.