Совместимость лекарственных препаратов

На какой препарат от давления можно заменить ингибитор апф, чтобы совместно принимать с нвпс, так как часто беспокоят грыжи в позвоночнике, сейчас принимаю ко-диротон

AV проводимость 1 степени по экг
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уточните пожалуйста какие цифры артериального давления и пульса утром и вечером?

Здравствуйте, с утра может и 140/90 быть, может и 125/80 по разному, когда сильно спина заболит мышца эта, то до 160/100 доходит

2 грыжи в шее и сколиоз в грудном и грыжа в пояснице, полный набор)

С утра можно принимать лозап 25 мг 1т внутрь.
При повышении артериального давления как скорую помощь принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
Контролируйте уровень ад и пульса.
Заведите дневник артериального давления и пульса для подбора дальнейшей антигипертензивной терапии.

Я пила с мочегонными, из за гидроцефалии прописывали раньше, пила аккузид, но он пропал с продажи, поэтому прописали ко-диротон

Можно заменить на эдарби 20 мг 1т утром.

Этот препарат можно с нвпс и при AV блокаде 1 степени? Он без мочегонки?

Да, можно принимать.
В составе не имеет мочегонный препарат.

Да, можно принимать.
В составе не имеет мочегонный препарат.

А есть же эдарби с мочегонным эффектом? Его можно или лучше не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте вам можно принимать эдаррби 40 мг, 1 таблетка утром

Здравствуйте, я же пила с мочегонным эффектом, мне назначали при гидроцефалии

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно начать приём валсартана 80 мг утром, при необходимости можно увеличить до 160 мг

У меня больше верхнее поднимается как заболит мышца в спине

Если вам обязательно нужно мочегонное, то можно индапамид 1.5 мг утром дополнительно