Что может быть причиной образования кальцината

Здравствуйте. 4 дня была температура 37-37,5 и боли в груди и спине (других симптомов, характерных для ОРВИ - кашля, насморка - не наблюдалось). Для исключения вирусной пневмонии была сделана КТ. Пневмония не обнаружена, однако, было выявлено следующее (цитирую): "Кальцинат в S8 справа 3 мм". Чем это может быть вызвано? Опасно ли? В 2017 году я уже перенесла тяжёлую пневмонию и 11 дней лежала в больнице.

Да
34 года

Здравствуйте, Дарья. Это не опасно, случайная находка.
Размеры очень маленькие, наблюдения в динамике не требуется. Причина может быть любая инфекция.
С уважением!