Прием диакарба и панангина

Сходили на прием к неврологу, прописали диокарб 1/4 и панангин 1/2, принимать через день. А также уколы. Прикрепляю заключение врача и результат узи. Подскажите, пожалуйста, действительно ли это все необходимо принимать?

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По НСГ незначительные изменения. Нет исследований, доказывающих какую-то определённую причину развития этих отклонений, только теории. Но в любом случае эти изменения бессимптомны и лечения не требуют. Никаких последствий для ребёнка не представляют.
Если малыш развивается по возрасту и хорошо набирает вес, переживать не стоит.
При истинном повышении внутричерепного давления развиваются: нарушение сознания, рвота, разность зрачков, выбухание родничка и другие неврологические симптомы. Кортексин не применяется в современной медицине. Диакарб назначает только нейрохирург

Спасибо! Переживала, что столько всего назначили, и действительно ли это нужно.

Здравствуйте, по НСГ всё у вас в порядке, нет причин для волнения и тем более для назначения препаратов.
Навык переворота с живота на спину детки осваивают до 8 месяцев, сидеть начинают где то к 8-9 месяцаи, а некоторые детки вообще не ползают

Назначенные вам препараты вам не показаны.
Всё время проводите на полу, занимайтесь ЛФК, этого будет достаточно

Спасибо большое!

На здоровье!

Подскажите, пожалуйста, какие нормы по нсг у детей в 6 месяцев? Чтобы примерно понимать, на сколько отличаются наши результаты

Передние рога и тела желудочка до 4 мм, задние рога до 15 мм.
Субарахноидальное пространство до 3-4 мм
Межполушарная щель до 4 мм

А как обозначается субарахноидальное пространство конкретно в нашем заключении по узи? Не нашла обозначения

Принятый ответ

Диастаз кость мозг

Здравствуйте!
По НСГ изменения совсем некритичные, как правило, клинически это никак не проявляется и лечения не требует, на функционирование головного мозга не влияет.
Препараты в данном случае не нужны.

Спасибо большое!

Полскажите, пожалуйста, на сколько сильно у нас отличаются значения в заключении узи от нормы?

расширение 3 желудочка до 4,6 мм(норма до 3-4 мм)

Спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! Если малыш хорошо набирает вес , нет рвоты фонтаном нет, то в принципе не нужно такое лечение, пройдите курс массажа, делайте лечебную гимнастику, стимулируйте делать повороты, ползать, этому надо учить, смотрите обучающие видео.

Спасибо большое!

Здравствуйте
По нсг все в пределах нормы.
Препараты принимать не нужно
Если малыш развивается соответсвенно возрасту, то поводов для переживания нет

Спасибо большое!

Здравствуйте, в целом ничего критичного, размеры вписываются в вариант нормы, но важна динамика, контроль нсг раз в 2-3 месяца. Показаний к препаратам не вижу. Есть какие то жалобы?

Нет, жалоб никаких нет, спасибо большое!