Сильный сухой кашель
Здравствуйте! Две недели назад переболел ребенок 10 лет (ходит в школу), через три дня снова заболел без температуры после как сходил в школу, пошли сопли по задней стенки глотки, начался частый надрывной, непрекращающийся сухой кашель с позывами рвоты. Принимал тоже тонзилгон,. От кашля дала полтаблетки лоратадина - и кашель успокоился. Чем дальше лечиться, можно ли назонекс для носа и что от кашля?, хрипов нет, кашель только когда ложиться спать. На сиропы и лазолван кашель усиливается.
Здравствуйте, Ирина. Раньше была замечена аллергия у ребенка?
Сдайте по возможности кровь на общий ИГЕ, катионный эозинофильный белок, общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ.
Обычно в таких случаях назначается Кетотифен 1 т на ночь, Монтелар 5 мг 1 т вечером, в нос можно Назонекс 2 р в день.
Курс лечения до 14 дней.
Обсудите схему лечения с вашим лечащим врачом.
С уважением!