Результат анализов
Добрый день ,сдавала анализы недавно 21.11 .срок беременности на данный момент ровно 32 недели ,из такого единственно что было ,ходила на УЗИ на 31 недели сказали по размерам она на 29.2 так все в норме ,можете пожалуйста пояснить по пунктам где понижено повышено стоит ли переживать сильно ,заранее спасибо .Из самочувствия тахикардия и отеки ,пью кардио магнил и Канефрон .
Принятый ответ
Здравствуйте, изменения в лейкоцитарной формуле повышение лейкоцитов, снижение лимфоцитов, повышение СОЭ, а также повышение фибриногена это всё характерно для периода беременности. Это норма, не волнуйтесь. Вот гемоглобин низкий, необходимо принимать препараты железа, обычно рекомендуется Сорбифер 1 т 2 р/сут-1 месяц или Тардиферон по той же схеме. А также незначительно снижен белок, то есть может быть потеря с мочой, поэтому необходимо более тщательно контролировать уровень белка в моче с помощью индикаторных полосок, также повторить анализ через 10-14 дней
Юлия Олеговна, а понижение белка сильно критично ,для его повышения что нужно ?и как это отражается на ребенка
Никак не отражается, нет не критично, норма от 64 у вас 60. Просто необходимо контролировать этот момент, тем более, что есть отёки, чтобы не пропустить преэклампсию-осложнение беременности
Принятый ответ
Здравствуйте!
В анализе крови указан уровень гемоглобина 102, нормой для 3 триместра считаются показатели более 105. В таких случаях обычно рекомендуют прием препаратов железа.
Остальные показатели могут быть вариантом нормы для беременности. В бланках нормы пишут для небеременных, по ним не ориентируются.
Принятый ответ
Здравствуйте,Ваш анализ в пределах нормы для беременной (повышение лейкоцитов,соэ,фибриногена и снижение лимфоцитов и нейтрофилов является физиологичным при беременности )
Но,стоит обратить внимание на снижение гемоглобина-необходимо начать прием препаратов железа.
И незначительное снижение белка-стоит пересмотреть Ваш рацион питания и проконтролировать наличие белка в моче.
Принятый ответ
Здравствуйте, есть показание к терапии железодефицита.
Возможен прием гино-тардиферона по 1 т 2 р/сутки с дальнейшим контролем и коррекцией дозировки.
Канефрон с какой целью пьете ?
Сдайте анализ мочи.
Кушайте белковую пищу.
Мадина Юриковна,
Мадина Юриковна, Канефрон выписали от отеков ,2 т/3 раза в день ,мочу сдала все в норме белка нет чистый анализ
Коленно-локтевую позу выполняете?
Мадина Юриковна, нет мне не говорили а как это связано?)
Часто отеки возникают из-за давления маткой на полую вену , поэтому рекомендовано в день несколько раз по 10-15 минут для снятия давления.
А еще эта позиция помогает оттоку мочи и помогает почкам
Мадина Юриковна, поняла, буду делать, спасибо большое ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте! По результату общего анализа крови у Вас есть анемия лёгкой степени,другие изменения в общем анализе крови и коагулограмме характерны для беременности. Рекомендую Вам принимать Сорбифер по 1 др 2 раза в день, в рацион питания включить больше белковых продуктов, контроль гемоглобина и ферритина через месяц.