Проявление наттеле красных пятен
3 недели назад появились маленькие точки под коленями , затем начало проявляться , на теле ногах руках, локтях, боюсь не подхватить бы какую заразу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Роман
У Ваших родственников есть проблемы с кожей?
Виктория Николаевна, псориаз
Виктория Николаевна, у бабушки
По фото могу предположить, что -
Это псориаз
Обязательно посетить дерматолога очно
Провести триаду , поставить точный диагноз
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- акридерм ск 2 раза в день 10-14 дней
Затем лостерин, карталин по 14-20 дней
Встать на Д учет в КВД
Проходить там по ОМС обследования и лечение
Виктория Николаевна, ничего венерического нет ?
Я описала , что я вижу на фото
По описанию вы не даете информации о подозрительной связи
Если факт такой есть
Сдать
- через 2 недели андрофлор скрин
- через 2 мес кровь на сифилис , вич, гепатит В и С
Виктория Николаевна, всегда Предохраняюсь просто может ли быть схоже ?
Начинается, Роман
Я вижу псориаз
Принятый ответ
Роман, добрый день!
По фото высыпания похожи на каплевидный псориаз
Рекомендуют в данном случае:
- общее обследование и лечение хронических заболеваний для снижения провоцирующих факторов и последующих обострений (консультация терапевта, ЛОРа, стоматолога, гинеколога)
- поддержание веса в норме (повышенный вес ухудшает течение болези)
- отказ от курения и спиртного (также ухудшают течение болезни)
Наружная терапия:
на кожу:
- крем Дермовейт или Акридерм СК 2 р/д до 2-х недель, потом 2 недели перерыв.
на волосы (если есть):
- ксамиол гель на волосистую часть головы или дипросалик лосьон или акридерм ск крем на волосистую часть головы 2 р/д 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте
Все же по фото нельзя исключить проявления псориаза.
Я бы рекомендовала :
Показаться дерматологу лично для подтверждения псориаза.
После подтверждения рекомендую:
Крем дермовейт 2 р в день 10 дней
Аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
Глюконат кальция в/м 5.0 1р в день 10 дней
После окончания аллервей рекомендую курс любых гепатопротектеров по стандартной схеме 1 мес:эссенциале,гептор,гептрал ,фосфоглив
Обязательно очно показаться к дерматологу лучше в квд . возможно поделать уфо (физио лечение)
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть псориаз . Лучше ничем не мазаться и очно показаться на осмотр доктору