Нужно ли лечить вагинит

Подскажите пожалуйста ходила к гинекологу у меня появились кондиломы в интимном месте, сказала пока не удалять попробовать для начала хотя бы уменьшить у меня 6 тип. Сдала анализы я так поняла что есть вагинит не знаю стоит ли использовать всё лечение которое прописали, или лучше воздержаться от антибиотиков? Анализы и назначение прикрепила.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если это точно кандиломы, их нужно удалить, иначе будут распространяться, они не уменьшаются. Лечение вагинита начните сейчас, потом удалите кандиломы

Асиет Шихамовна, как вы считаете стоит ли пить всё орнидазол, юнидокс и таржифорт свечи?

Асиет Шихамовна, просто меня ничего вроде бы не беспокоит

Если нет жалоб то лечение такое не требуется, достаточно свечей

Асиет Шихамовна, спасибо за ответ

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фемофлор у Вас нормоценоз. Вся условно-патогенная флора в небольшом количестве, лактобактерии в абсолютном большинстве - все как нужно.
Лактофлоры должно быть от 50 % и более.
Микробиом влагалища насчитывает десятки различных видов микроорганизмов помимо лактобактерий. До 10^5 их количество считается допустимым в отсутствие клинической симптоматики.

Но показания к старту терапии - это даже не само превышение показателей 10^5 и более, а совокупность данных фемофлор, клинической симптоматики, характера жалоб, данных осмотра.
Ориентируемся больше даже не на сами числовые значения, а на характер Ваших жалоб. Если ничего не беспокоит, лечение не показано.

Елена Борисовна, большое спасибо за ответ, а то антибиотики не очень хочется пить.

Елена Борисовна, с впч это же ни как не связано?

Совершенно никак