Плагиоцефалия у ребёнка
Добрый вечер! Отправляю Фотки , хочу чтобы специалист посмотрели на голову малыша и сказали стоить ли бить тревогу. У племянника была проблема с головкой операцию делали , теперь очень боюсь. Скажу сразу . Ребёнок не спит на одном боку , так как я Мать уже 3 ребёнка и точно знаю что и как нужно делать правильно с малышами. Очень часто его переворачиваю , да и он сам не будет спать на одном боку. Ребенку 1 ,5 месяца.
Здравствуйте
На фото некритичная деформация головы
Ежедневно лфк , занятия на фитболе
Можно походить на грудничковое плавание
Нсг в норме ?
Не сдавали и не проходили еще не какие анализы , узи и так далее так как малыш болеет. Завтра ждем назначения.
Фото еще не передает всю красоту этой головки , я боюсь что в жизни по сильнее видна деформация .
Форма черепа будет изменяться
Меняйте положение в кроватке , сторону при кормлении
Здравствуйте, я посмотрела фото, не волнуйтесь, всё нормально.
Вы всё правильно делаете, меняйте стороны.
Форма черепа ещё будет меняться.
Очень переживаю???
Фото потому что не все передает что вижу я , головка как буд то подвытянутая такая …
Анна, не стоит так переживать, я вам точно говорю, что всё нормально, череп будет меняться
Малышу ещё только только 1,5 месяца.
Добрый вечер, по фото лёгкая ассиметрия, ничего критичного нет, не переживайте, у вас точно не та ситуация, когда думаем о возможном оперативном вмешательстве
Я про оперативное даже и не думала если честно , мне как минимум чтобы она ровная красивая была ☺️
Поняла вас, да может быть такое, что голова будет чуть не симметричная, от этого никакой младенец не застрахован, но как правило если стороны хорошо чередовать, то к возрасту 1-1.2 лет голова становится хорошей формы и симметричной
Анна, здравствуйте. По фото явной патологии не вижу. Череп малышей меняет свою форму несколько раз на протяжении первого года ребёнка. Это особенность роста головы. Также и после рождения могут быть небольшие деформации связанные с прохождением ребёнка по родовым путям, в том числе и его нахождения во время беременности (внутриутробный период). В качестве профилактики мы рекомендуем действительно менять положение головы во время сна (сторону) , чтобы не было любимого положения.
Что касается каких-либо нарушений роста черепа, то это обычно связано и с ранним закрытием большого родничка, нарушением психомоторного развития, беспокойством ребёнка. То есть прежде всего смотрим на эти признаки.
Вас что-то беспокоит?
Нет нас не чего не беспокоит пока что (тьфутьфутьфу, не дай бог).
Принятый ответ
Значит всё хорошо. Не волнуйтесь. Растите здоровыми. ?
Здравствуйте!
Небольшая асимметрия есть, но история про оперативное вмешательство явно не про вас, можно не беспокоиться.
Правильно, что меняете стороны.
Здравствуйте, по фото ничего критичного не вижу, главное что делаете вы все правильно а со временем форма головы еще будет меняться.