Консультация педиатра /

Помогите расшифровать кровь — вопрос №2659880

Помогите расшифровать кровь, дочь сдала кровь 16 лет, педиатр ни слова не сказала и на вопросы не ответила, отдала на руки анализ

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
По ОАК- признаки вирусной инфекции (в лейкоцитарной формуле увеличено количество моноцитов и лимфоцитов). Повышение базофилов и нормобластов связано с протеканием вирусной инфекции.
Кроме того, имеются признаки анемии и железодефицита.
Для уточнения характера анемии необходимо дообследование: ферритин, сывороточное железо, ОЖСС, фолиевую кислоту, В12, В9, поскольку анемия не всегда только вследствие железодефицита. Что беспокоит девочку в настоящее время?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, с 8 лет у нас борьба с золотистый стафилококом, сегодня сдали посев с горла

Педиатр
На фоне анемии снижены и защитные функции организма.
Если в настоящее время нет проявлений острой инфекции, то стоит дообследоваться, уточнить причину анемии и пройти лечение.
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови у ребёнка вирусная инфекция ( повышены лимфоциты и моноциты) . Какие жалобы на данный момент?
Снижен гемоглобин и изменены эритроцитарные показатели. Возможен латентный дефицит железа.
Принятый ответ
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, я посмотрела ваш анализ крови Признаки анемии есть, эритроциты, гемоглобин снижен, эритроцитарные индексы снижены (в подобных случаях рекомендуется дообследовать ребёнка: сывороточное железо, ожсс, ферритин, трансферин)
Тромбоциты в норме, МРV в норме
Лейкоциты, нейтрофилы в норме, моноциты,повышены эозинофилы, базофилы в норме, лимфоциты повышены. Все это говорит о вирусной инфекции
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови отмечаются признаки вирусной инфекции
Так же отмечается снижение гемоглобина , снижение эритроцитарных индексов
Показан прием препаратов железа
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По анализу есть данные за вирусную инфекцию
Или протекает сейчас или перенесла недавно
Еще есть признаки латентного дефицита железа
Нужно употреблять продукты богатые железом Зеленые яблоки;Гречневая каша;
Печень – преимущество отдается говяжьей(там железа больше)Петрушка;
Говядина;Индейка;чечевица,брокколи,

Усвоению железа из этих продуктов МЕШАЮТ такие продукты как: Молоко;чай;Свежие хлебобулочные изделия;Шоколад и различные пирожные;Жирные,

Их нужно или исключить или употреблять через 1,5-2 часа после приеме пищи богатой железом тогда за это время организм усвоит железо
Тотема по 1 ампуле в день на 3 месяца