Диагностический анализ ПЦР - как альтернатива манту, диаскин
Здравствуйте! Можно ли вместо результата Манту подтвердить отсутсвие туберкулеза у ребёнка результатами ПЦР исследования мочи? возраст детей 7 и12 лет. заранее благодарю.
39 лет
Здравствуйте. Нет, этот анализ не информативен. Для диагностики туберкулёза у детей используют либо иммунологические пробы (проба Манту или Диаскинтест), или альтернативные тесты - Т-СПОТ. ТВ или квантифероновый тест. Другие исследования не подходят и проведя ПЦР мочи доктор не выдаст заключение, вы только зря потратите деньги.