Консультация эндокринолога /

Замена инсулина — вопрос №2660176

Дедушка уехал в санаторий и оставил дома свой инсулин РинФаст Микс 30. На месте смог купить только РинФаст Ник. Дозировки совпадают, но последний имеет в составе никотинамид. Можно ли ему его колоть?

Возраст: 84

Хронические болезни: Диабет

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
Эти инсулины неидентичны. Ринфаст ник короткий инсулин, ринфаст микс - смесь короткого и длинного инсулинов.
К этому инсулину придется еще добавлять инсулин продленный.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Владимировна, то есть период действия короче? Он не смог на месте найти микс, я сейчас конечно закажу или что-то придумаю, но ему нужно что-то делать

Эндокринолог, Сомнолог
Да, короче. тогда придется пока 3 раза мининмум делать этот инсулин. Кроме инсулина что еще принимает?
Эндокринолог
Здравствуйте. Это разные инсулины, ринфаст ник короткий инсулин нужно делать перед завтраком, перед обедом и перед ужином. В составе ринфаст микс два инсулина длинный и короткий. Если делать ринфаст ник придётся ещё купить и длительного действия инсулин, можно ринглар например
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте
Нет , они отличаются
Микс- содержит и короткий и длинный инсулин
Ник - только короткий
Тогда Ник нужно делать минимум 3 о в день ( перед завтраком , обедом и ужином )
Нужно ещё колоть длинный инсулин - например , ринглар
Лучше быстрее заменить на прежний ,чтобы не запутаться .
Пусть всегда с собой носит сок маленькую упаковку , при необходимости купировать гипогликемию