Нужна консультация по анализу
здравствуйте, пришел рез на пролактин принимаю миртазапин золофт и ламотриджин что делать с этим, как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, при приеме антидепрессантов уровень пролактина будет повышен, такое состояние лечить не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас повышение пролактина незначительное, происходит на фоне приема антидепрессантов, данные препараты всегда повышают уровень пролактина. При патологии пролактин повышается очень значительно, около 1500 - 2000. Терапия не показана.
Принятый ответ
Здравствуйте! Небольшое повышение Пролактина на фоне приёма таких препаратов ожидаемо, обычно не требует никакой терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение пролактина незначительное, на фоне приниаемых препаратов, это не опасно и отдельно лечить не нужно. Пока будете принимать данные препараты гормон будет повышен
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы принимаете препараты, которые влияют на уровень пролактина, повышая его. Ничего страшного в этом нет. Лечите свое заболевание, о повышенном пролактине не думайте, пересдавать его не нужно. Вернитесь к этому анализу тогда, когда перестанете принимать эти препараты, чтобы убедиться в том, что он снизился.