Гепатит лечение с диагнозы осложнения

Здравствуйте, какое лечение/поддержка при длительном диагнозе гепатит с? Низкие тромбоциты, плохие печеночные показатели, печень не увеличена, но жировой гепатоз, гемангиомы печени лимфоденопатии, спленомегалия

Здравствуйте!
При хроническом вирусном гепатите С всем пациентам показана противовирусная терапия. Если есть цирроз печени, то лечение цирроза.
Сейчас необходимо пройти дообследование (эластометрия печени, определение генотипа вируса гепатита С) и консультация инфекциониста для подбора терапии.

Ольга, здравствуйте, что будет лучше гептрал или фосфоглив форте? Плюс дюфалак,урсосан

Доброе утро! Что у "Гептрала", что у "Фосфоглива" доказанной в исследованиях эффективности в плане лечения болезней печени нет, но, в целом, "Гептрал" предпочтительнее, он может быть довольно эффективен при слабости, депрессии и других проявлениях хронических заболеваний печени.

Ольга, тогда выберу его, спасибо, терапия должна быть плюс обязательно со средствами урсосан,тримедат и дюфалак, верно? Спасибо большое, всего доброго!

Добрый вечер! Терапия обязательно, всё остальное - опционально, исходя из конкретной ситуации и симптомов у конкретного пациента.