Консультация гинеколога /

Швы после пластики влагалища — вопрос №2660561

Здравствуйте, 19.11 проводилась операция цистоцеле и одновременно, пластика
Сегодня вид шва как-будто прорезались нитки. Всё это время очень аккуратно отношусь к швам, лежу, иногда хожу, всё промываю после каждого похода в туалет и спринцевание хлоргексидин 0.5%, к вечеру тянущая боль как-будто давит вниз промежности
На ночь свеча диклофенак и депантол. Два раза в день мазь на повязку аргосульфан. Почти всё время нахожусь без белья, выделений нет, когда лежу, присыпаю бацидермом
К врачу среда-четверг, не впадать в панику? Всё ли визуально нормально?

Возраст: 44

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Внешне наружные швы в норме. Не прорезались и не развалились.
насчет тянущей давящей боли на промежность - врач на осмотре оценит внутренние швы.
еще совсем немного времени прошло после операции.
Клиент
Ольга Витальевна,

Клиент
Ольга Витальевна, здравствуйте, сегодня швы как-будто кровят, розовые выделения и выглядят как-то не так... И даже тёмный кровяной сгусток сегодня вышел
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я бы подсушивала. Подмываться после каждого мочеиспускания и хлоргексидином наружно.
Не садитесь?
Клиент
Ольга Витальевна, нет-нет, не сажусь, каждый раз всё промываю и брызгаю хлоргексидин, не понимаю, что это такое, не щипит, не болит, подсушиваю бацидермом присыпкой
Клиент
Ольга Витальевна, завтра поеду в отделение, должны снять швы, ну или нет, но сказали 27 показать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Есть отек немного и кажется, что швы врезались. Но они лежат плотно. Думаю, их уже снимут завтра.
Клиент
Ольга Витальевна, здравствуйте, швы сняли, сказали, что внутренние задние ещё отечные, но это пройдёт, спринцевания хлоргексидин до 14 дней и два раза в день аргосульфат мазь на область швов, гигиена, больше ничего не делать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все верно. И не садиться, раз внутренние еще отечны. Они не требуют снятия, обычно рассасываются сами. Показаться через 3 недели или по жалобам.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
По фото у Вас хорошие швы, ничего не прорезалось. Тянущая боль будет пока будут швы.
Клиент
Вера Михайловна, спасибо за ответ, немного есть пятнышко на салфетки в районе слизистой, ходить допустимо по дому, улице?
И мне сказали снять швы 27, 28, так когда все-таки лучше? Операция 19 была
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По виду швов, уже можно спокойно снимать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

По фото шов без особенностей.

Через 7-10 дней вы можно снять, заживление будет лучше.