Консультация кардиолога /

Давление и низкий пульс — вопрос №2660623

Здравствуйте!
Каждый вечер давление высокое 138-145 и пульс то 47-55-58 в прошлом году погиб муж все обследования прошла все в норме пульс не повышается а понижается и голова очень сильно болит макушка особенно выписывали сначало Амлодипин не пошел отекали ноги потом выписали кардофлекс тоже ноги отекали потом выписали лозартан но с него очень сильно болела голова заменили на Эдарби 20 утром но когда хватает когда нет выпитой таблетки сегодня вот не хватило уже не знаю чем согнать выпила 1/4 максонидина оно наоборот выше лезит через какое то время выпила 1/4 каптоприла голове полегче вроде но теперь пульсация в голове и ломата и лицо как отекшее мочегонное не пью нечего выпила ещё ношпу таблетку .давление вроде начинает на спад и следом опять ввысь что выпить чтобы все нормализовалось ? И в ногах ч чувствуется тяжесть и отечность вены проверила норма ?сказали пульс от стресса перенесенного и что со временем нормализуется если начну работать с психотерапевтом я с ним работаю чувствую облегчение но не надолго ещё бывает жжение в груди тоже сказали от стресса все .что мне сделать сейчас с давлением как согнать начало жрать макушку и виски давить и голова как подкруживается.и горят щеки может таблетки начали действовать

Возраст: 38

Хронические болезни: Пиелонефрит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Прикрепите по возможности обследования.
От повышенного давления утром можно попробоватб телзап 40 мг либо гипосарт 8-16 мг
Вечером леркамен 10 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Также необходимо исключить остеохондроз.
Пульс в пределах нормы 55-75 ударов в минуту.
Рекомендую для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Я проходила и суточное мониторирование и велосипед и током проверяли сердце все в норме сказали что блокада но это не страшно сказали .а Эдарби что не пить ?мне никто не может подобрать таблетки от давления . остеохондроз есть болит спина отдает в ноги и очень сильно болит шея и голова

Клиент
А у меня 50-52-53-54 это уже не норма пульса иногда бывает 47-48-49?
Клиент
И что мне сейчас выпить чтобы снизить давление до моего рабочего ?меня подташнивать начинает и голова болит пульсация и звон в голове и шея болит .
Кардиолог, Функциональный диагност
От повышенного давления можно либо каптоприл, либо моксонидин.
Если есть возможность то лучше леркамен 10 мг
По жалобам конечно требуется в плановом порядке невролог.
Кардиолог, Функциональный диагност
Потери сознания бывают?
Клиент
Знаете ещё бывает такое в груди то как будто зажимают потом резко отпускают то как будто зажали и сердце не бьётся потом начинает работать то как застучит типа как вибрацией какой говорила кардиологу сказала нервы .все от нервов и стресса
Клиент
Нет потери сознания нет голова бывает подкруживается
Кардиолог, Функциональный диагност
Данные симптомы схожи с шейно-грудным остеохондрозом
Клиент
Нет леркамена .
Есть лозартан
Эдарби
Кардофлекс
Амлодипин .
Ну и каптоприл и максонидин .
Клиент
От него давление и голова болеть может ?
А отечность от чего тогда ?
Клиент
И в груди бывает ломата как когда продует .
Клиент
Подскажите пожалуйста чем можно остеохондроз получить правда сил уже нет ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Лечением остеохондроза не занимаюсь, лучше проконсультироваться с неврологом.
Можно выпить моксонидин 0,4 мг
Клиент
Скажите пожалуйста сейчас
давление 104/78/62 в груди
слевой стороны как нытье и как жение и сразу обдает прохладой и руку стягивало левую и шея сильно болит что и как будто в груди то замрет что то ,то резко отомрет что это такое нервы ? остеохондроз?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, скорее обострение невралгии
Клиент
Здравствуйте,скажите почему сегодня слевой стороны в груди как трепыхание и пульсация в горле и как бы начинает как аритмия

колотиться и тоже в горле отдает пульс с давлением 119/79/64 и опять как страх какой и начинает побаловать голова где виски и макушка
Что это такое ?нервы
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, да возможно на нервной почве
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно выпить успокоительное
Клиент
Какое?пульсация как скребёт по горлу
Кардиолог, Функциональный диагност
Это не связано с работой сердца.
Кардиолог
Здравствуйте, эдарби можно принимать 40 мг. При недостаточности его можно добавлять моксонидин целую таблетку
Принятый ответ
Клиент
Скажите пожалуйста сейчас
давление 104/78/62 в груди
Кардиолог
Да, похоже на шейно грудной остеохондроз
Клиент
А как его лечить подскажите пожалуйста??
Кардиолог
Обычно назначаются миорелаксанты, противовоспалительные препараты