Не начинаются месячные
32 день цикла. Обычно цикл короткий-24 дня. Тесты отрицательные. В анамнезе 2 ЗБ, 6 протоколов ЭКО. Последний в октябре- 14 акция, без переноса, 25 октября пришли месячные.
Здравствуйте!
При исключении беременности наиболее частыми причинами задержки могут быть поздняя овуляция/отсутствие овуляции в данном цикле/образование фолликулярной кисты яичника.
Может быть рекомендовано или наблюдение до 3 месяцев, или УЗИ органов малого таза.
Дарья Александровна, сегодня сделала узи. Приложила к вопросу
Приложите протокол УЗИ, пожалуйста (где подробно текстом описана структура органов).
Дарья Александровна, приложила протокол
Принятый ответ
В правом яичнике описано желтое тело.
В таких случаях рекомендуют анализ крови на ХГЧ для исключения беременности, учитывая наличие в полости матки округлого жидкостного включения. Если беременность по анализу на ХГЧ исключена, то менструация обычно при наличии желтого тела приходит в течение 14 дней.
Здравствуйте, задержки менструации до 10 дней в норме бывают 1-2 раза в год у абсолютно здоровых женщин. Если задержка более 10 дней, то обычно рекомендуется выполнить УЗИ. Чаще всего причиной длительных задержек могут быть ановуляторные циклы
Юлия Олеговна, узи сегодня сделала и приложила к вопросу