Щиплет и жжет при мочеспускание

Здравствуйте. На протяжении нескольких месяцев беспокоит жжение, щиплет при мочеиспускании. Также иногда болит низ живота и в области паха, отдавай боль в органы заднего прохода. (Выделения отсутствует, зуд отсутствует). Жжение и дискомфорт усиливается после мочеиспускания. Думала у меня цистит, следовательно, пропила препараты от цистита (монурал). Также использовала свечи индометацин. Но пропив эти препараты боли не прекратились. Тогда я начала пить левомоцетин, после него боли прекратились. Половой жизни не живу. Провела ряд исследований, и сделала узи органов малого таза и мочевого пузыря. Что это может быть? Нужно ли сдать еще какие-нибудь анализы. Пожалуйста, помогите расшифровать анализы , и дать какие-то рекомендации.

56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Альбина.
Такие жалобы могут быть связаны с атрофическими изменениями слизистой на фоне отсутствия женских половых гормонов. Слизистая становится сухая, тонкая, чувствительная. Такое состояние называется генитоуринарный синдром. Можно назначить лечение в виде крема ОВЕСТИН или ОРИОНА. Можно вводить во влагалище, можно наружно.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам обследования критических изменений нет. В посеве высеялась кишечная палочка но титр её небольшой, данные цифры допустимы. Тк эстрогены в низком количестве на данный момент слизистая влагалища не обновляется данные жалобы могут быть можно использовать свечи с метилурацилом по 1 на ночь 10 дней, во влагалище. Проблем с кишечником нет? Слизистая Вульфа не поменяла цвет, есть трещины?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Иногда возникают приступы поноса, а это как-то связано? при поносе начинает сильно тошнить, поднимается давление. И только после дефекации становится легче.

Боли внизу живота могут сопровождать запор. Если на вульве есть трещины или цвет изменён то в таких случаях рекомендуют дополнительно пройти вульвоскопию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши анализы, действительно, выглядят нормально.
Возможно проблема кроется в неврологической системе. Это может быть периферическая нейропатия. Поэтому консультацию невролога не стоит исключать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы в норме, отклонений нет. Это может быть связано с низким содержанием эстрогена, используйте овестин крем

Принятый ответ

Здравствуйте, в дальнейшем вам нужно использовать мази увлажняющие и такие как мазь левомиколь снаружи, исключить специи, меньше хлебо-булочных изделий

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать