Заключение ЭКГ

Объяснение заключения , и всё ли хорошо , и не стоит ли волноваться. Дважды сама рожала. Редко сердце может кольнуть . Все анализы в норме , сдавала во время ЭКГ Заключение: Синусовый ритм с ЧСС 71 уд в мин. Электрическая ось сердца вертикальное положение Одиночная наджелудочковая экстрасистола Неспецифические изменения ST-T в миокарде нижне/ боковой области

Нет
23 года

Покажите данные, сформулируйте вопрос.

Здравствуйте.
Прикрепите по возможности плёнку.
Если говорить об описании:
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Единичная экстрасистола не опасна!
Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.
Также проверьте уровень ферритина, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все анализы в норме . Если найду их , прикреплю . Недавно сдавала

Принятый ответ

Если ничего не беспокоит, то поводов для волнения точно нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По анализам получается тоже?
Вот думала что норма , но иногда будто чувствую как сердце бьется , ловлю себя на таких моментах после рождения первого ребенка

Принятый ответ

Здравствуйте
По экг ритм синусовый -это правильный ритм. Нарушения ритма и проводимости,блокад -нет .
Повода для беспокойства нет
Экстасистолы могут быть в норме

Принятый ответ

Добрый вечер, на ЭКГ патологии не выявлено, ритм синусовый, экстрасистолия наджелудочковая в небольшом количестве может быть в норме.