Задержка месячных
Здравствуйте. Недавно закончила ГВ и мой гинеколог сказала планировать вторую беременность. Я пропила дюффастон и пришли месячные 17 октября. По рекомендации врача колола овариум. И на 8, 10 день был половой акт. Третий раз был ближе к началу месячных. Первым ребенком забеременела как раз с поздней овуляцией. В итоге месячные не пришли. Делала на третий день задержки тест обычными тест-полосками, показал одну полоску. Сделала вчера тест таким же, показал одну полоску. Решила попить дюффастон опять, уже 7 день пью их+ йодомарин +фолиевую кислоту. Месячных нет. Тянет низ живота, пару раз тянуло поясницу и кололо в сосках. Три дня назад кольнуло сильно в районе матки. Купила еще тест, но уже струйный Clearblue. Стоит делать или уже подождать когда пропью дюффастон полностью?
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо в таком случае выполнить УЗИ. Возможно не было овуляции и поэтому задержка менструации. Также сдать ХГЧ, так как мочевые тесты могут быть недостоверны на ранних сроках беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. Дюфастон на результат теста не влияет. Сдайте хгч, если он отрицательный,принимайте Дюфастон до 10 дней и отмените,. Если положительный то продолжайте прием
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте.
В данном случае рекомендую вам пройти УЗИ малого таза и сдать кровь на ХГЧ (наиболее достоверный метод диагностики беременности).
Причина задержки может быть в отсутствии овуляции в данном цикле.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Менструации приходят именно на отмену Дюфастона в течение 10ти дней. Если не начнутся, выполните УЗИ ОМТ.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Принятый ответ
Здравствуйте. С каким диагнозом наблюдаетесь у гинеколога, учитывая приём препаратов?
Если оценивать препарат дюфастон, то менструация , как правило, начинается на отмену. При возможной беременности информативен может быть анализ крови на хгч , для решения тактики приёма дюфастона.