Повреждение мягких тканей.

Здравствуйте! 4 месяца назад надавил рукой об угол стола за работой и на руке появилось небольшое вздутие. Сделал узи, все впорядке и я забыл об этом. И вот вчера я опять надавил на руку углом стола - она раздулась, внутри на ощупь ощущается плотной, и покраснела. Что делать? Нужно ли повторно делать узи?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, имеется какойто воспалительный процесс скорее всего. Можно сделать УЗИ если не пройдет на фоне приема мазей. Местно Диклофенак гель 3 р/д 14 дней. Ограничение нагрузок.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если ситуация в точности повторилась, то пока необходимости в УЗИ нет.

В качестве стартовой терапии обычно назначают:

Мовалис 15 мг 1р в день с Нольпазой 10 дней.
Цитиризин 1 т на ночь 3 дня.

Диклофенак гель 5% 2р в день чередовать с гелем Бодяги 2р в день.
Перед нанесением следующей мази, смывать предыдущую с мылом.

Ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома.
Из физиотерапии в таких случаях обычно рекомендуют фонофорез с гидрокортизоном №10

Коррекция рекомендаций через 5-7 дней, если потребуется..

Принятый ответ

Здравствуйте. В ткаих случаях рекомендовано:1. местное применение мазей с НПВС например диклофенак гель 5% или Долгит 5 % 3 раза в день место.
2.Таблетированные противовоспалительные препараты Нимесулид 100 мг 1 таблетка 1 раз в день 10 дней
Омез 20 мг 1 таблетка 2 раза в день 10 дней
3. Ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома
4. Физиолечение после консультации физиотерапевта магниты или фонофорез с гидрокортизоном № 10
5. Динамическое наблюдение за ситуацией
6. УЗИ мягких тканей через 5-7 дней в случае отрицательной динамики
7. Контроль температуры тела.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тщательно изучил Вашу ситуацию.
Узи ничего не покажет.
Если Вы настроены серьезно, то сделайте МРТ этого места , тогда все станет ясно.
А сейчас просто гадание.
Если есть какие-то вопросы задавайте.
Всего доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Скорее всего имеем дело с тендинитом (воспаление сухожилий) на фоне травматического воздействия.
В таких ситуациях рекомендуют:
-- ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома
-приём НПВС с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например таб.Эторикоксиб 90 мг по 1таб 1 р/д - 7-10 дней
,попутно гастропротекторы капс.Омепразол 20 мг 2 р/д - 7-10 дней)
-мазь НПВС местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например Кеторол ,либо другую) длительно,до купирования болевого синдрома
-при сохранении болевого синдрома выполнение рентгенографии и УЗИ.
Всего самого наилучшего!