Правильное ли лечение
Здравствуйте. У меня такая проблема. Месяц назад начался вульвит, жжение, отек, потом. Я думала молочница. Пошла ко врачу, сдала все анализы на инфекции. Потом начались жёлтые выделения. Нашли трихомонаду. Я в шоке просто Назначили трихопол по 0.5 три раза в день-10 дней Макмирор свечи 8 дней Крем клатриназол. После лечения через 2-3 недели сдать повторно анализ Правильно ли все лечение?
Принятый ответ
Наталия, здравствуйте.
Вы можете прикрепить результат мазка на инфекции?
Анна Николаевна, да дело в том что остался у врача, нету у меня на руках
Я сдавала на все инфекции + молочницу и выявилась только вот эта.
Наталия, а кандида или бак вагиноз были отрицательные?
Анна Николаевна, отрицательно
Только трихомонада
Анна Николаевна, сложно ли это лечится ? Проходит ли с первого курса лечения?
Наталия, как правило, одного курса достаточно. Рекомендую повторить мазок через 21 день от момента окончания терапии.
Анна Николаевна, хорошо, спасибо.
А подскажите пожалуйста, я планирую эко.
И вот так получилось. Предположительно в январе, феврале. Можно ли будет делать?
Наталия, здравствуйте.
Конечно, ЭКО не противопоказано. Пролечиться вы успеете. Главное - контрольный отрицательный мазок.
Анна Николаевна, а когда должно улучшение начаться?
Я вот выпила 2 т вечером в понедельник, вчера три раза пила по 2 т, сегодня пока одну
Вчера вставила свечи Макмирор
Но чешется прям, зуд. Когда же должно стать легче? Так меня это угнетает
Наталия, верно, улучшение уже должно было наступить.
Рекомендую вам добавить:
- Лактобаланс по 1 капсуле в сутки 14 дней
или
- Вагилак по 1 капсуле 2 раза в сутки 14 дней
+ капсулы Эпигаллат по 1 капсуле 2 раза в сутки 1 месяц (препарат усиливает противоспалительный эффект антибиотика и сам отлично борется с воспалением).
Если зуд наружных половых органов - Пимафукорт 2 раза в сутки.
Анна Николаевна, ничего пока не изменилось. Третий день пью антибиотик, два раза вставляла свечи Макмирор. Вообще ничего не изменилось. У меня паника если честно. Жжение, посмотрела, малые губы красные
Анна Николаевна, ну вообще трихопол назначили на 10 дней. Сегодня третий.
Есть какие то еще ведь препараты
Может трихопол мне не поможет?
Наталия, здравствуйте.
Вы Пимафукорт использовали?
Анна Николаевна, мазь? Нет. Клатриназол гель 2% выписывали. Им пользуюсь
Анна Николаевна, мне врач при осмотре сказала что там внутри все хорошо, снаружи краснота сильная, вся слизистая. И от этого очень жжёт.
Наталия, здравствуйте.
Рекомендую начать использовать Пимафукорт, он содержит как противогрибковый компонент, так и гормональный. Быстро купирует указанные жалобы.
Анна Николаевна, здравствуйте. Хорошо, куплю обязательно сегодня.
И еще вот у меня боли внизу живота. И поясницу тянет
Но скоро кд через несколько дней.
Может из за этого.
Не знаю , получится вылечить у меня эту ерунду за один курс? Так я переживаю
Анна Николаевна, а пимафукорт крем?
Анна Николаевна, начались кд. Раньше на неделю. То ли из за болезни, то ли от стресса.
Наталия, не переживайте ? на фоне противовоспалительной терапии и так же на фоне стресса, менструация может начаться раньше. Отклонение в цикле до 10 дней считается вариантом нормы.
Анна Николаевна, да просто очень я переживаю что не вылечу ее за один курс, я уже печень свою ощущая от антибиотиков такого количества.
А почему же не проходит зуд и краснота снаружи? Вагинит что ли это? Не проходит, то чешется то ждет
Анна Николаевна, а не надо добавить к трихополу например Макмирор таблетки? Или например нифурател?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все верно, только при обнаружении ИППП лечение нужно обим партнерам. На время лечения половой покой.
Партнеру для лечения Трихопол одновременно с Вами.
Не менее, чем через 21 день после лечения контрольный ПЦР мазок на Trichomonas vaginalis Вам и партнеру
Елена Борисовна, хорошо поняла.
А скажите пожалуйста, часто ли проходит именно с первого курса эта инфекция?
Главное я в мае проверялась все было хорошо и вот тебе на, я в шоке просто
И вот при таком количестве антибиотика наверное что то для печени пить нужно?
Елена Борисовна, скажите пожалуйста, а почему надо для повторного анализа ждать так долго 21 день? После того как пролечишься
Елена Борисовна, почему то не наступает облегчение болезни. Третий день пью антибиотики. Два раза вставляла Макмирор свечи, улучшения пока нету. Краснота, жжение
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, трихоманиаз относится к иппп, и лечение проходить необходимо, первый линией является препарат метронидозола ( назначен трихопол) , проходите лечение по схеме совместно с партнёром, далее контроль излеченности.
Шушаник Юраевна, скажите пожалуйста, а трихопол по 2 т три раза в день и свечи Макмирор достаточно?
Единственное, свечи успела вставить только 3 р и начались кд. Их продолжу после.
Данные препараты применяются при тризомониазе.
Шушаник Юраевна, все хорошо, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы можете прикрепить?