Правильное ли лечение

Здравствуйте. У меня такая проблема. Месяц назад начался вульвит, жжение, отек, потом. Я думала молочница. Пошла ко врачу, сдала все анализы на инфекции. Потом начались жёлтые выделения. Нашли трихомонаду. Я в шоке просто Назначили трихопол по 0.5 три раза в день-10 дней Макмирор свечи 8 дней Крем клатриназол. После лечения через 2-3 недели сдать повторно анализ Правильно ли все лечение?

Эррозивный гастрит
38 лет

Принятый ответ

Наталия, здравствуйте.
Вы можете прикрепить результат мазка на инфекции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анна Николаевна, да дело в том что остался у врача, нету у меня на руках
Я сдавала на все инфекции + молочницу и выявилась только вот эта.

Наталия, а кандида или бак вагиноз были отрицательные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анна Николаевна, отрицательно
Только трихомонада

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анна Николаевна, сложно ли это лечится ? Проходит ли с первого курса лечения?

Наталия, как правило, одного курса достаточно. Рекомендую повторить мазок через 21 день от момента окончания терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анна Николаевна, хорошо, спасибо.
А подскажите пожалуйста, я планирую эко.
И вот так получилось. Предположительно в январе, феврале. Можно ли будет делать?

Наталия, здравствуйте.
Конечно, ЭКО не противопоказано. Пролечиться вы успеете. Главное - контрольный отрицательный мазок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анна Николаевна, а когда должно улучшение начаться?
Я вот выпила 2 т вечером в понедельник, вчера три раза пила по 2 т, сегодня пока одну
Вчера вставила свечи Макмирор
Но чешется прям, зуд. Когда же должно стать легче? Так меня это угнетает

Наталия, верно, улучшение уже должно было наступить.
Рекомендую вам добавить:
- Лактобаланс по 1 капсуле в сутки 14 дней
или
- Вагилак по 1 капсуле 2 раза в сутки 14 дней
+ капсулы Эпигаллат по 1 капсуле 2 раза в сутки 1 месяц (препарат усиливает противоспалительный эффект антибиотика и сам отлично борется с воспалением).
Если зуд наружных половых органов - Пимафукорт 2 раза в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анна Николаевна, ничего пока не изменилось. Третий день пью антибиотик, два раза вставляла свечи Макмирор. Вообще ничего не изменилось. У меня паника если честно. Жжение, посмотрела, малые губы красные

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анна Николаевна, ну вообще трихопол назначили на 10 дней. Сегодня третий.
Есть какие то еще ведь препараты
Может трихопол мне не поможет?

Наталия, здравствуйте.
Вы Пимафукорт использовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анна Николаевна, мазь? Нет. Клатриназол гель 2% выписывали. Им пользуюсь

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анна Николаевна, мне врач при осмотре сказала что там внутри все хорошо, снаружи краснота сильная, вся слизистая. И от этого очень жжёт.

Наталия, здравствуйте.
Рекомендую начать использовать Пимафукорт, он содержит как противогрибковый компонент, так и гормональный. Быстро купирует указанные жалобы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте. Хорошо, куплю обязательно сегодня.
И еще вот у меня боли внизу живота. И поясницу тянет
Но скоро кд через несколько дней.
Может из за этого.
Не знаю , получится вылечить у меня эту ерунду за один курс? Так я переживаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анна Николаевна, а пимафукорт крем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анна Николаевна, начались кд. Раньше на неделю. То ли из за болезни, то ли от стресса.

Наталия, не переживайте ? на фоне противовоспалительной терапии и так же на фоне стресса, менструация может начаться раньше. Отклонение в цикле до 10 дней считается вариантом нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анна Николаевна, да просто очень я переживаю что не вылечу ее за один курс, я уже печень свою ощущая от антибиотиков такого количества.
А почему же не проходит зуд и краснота снаружи? Вагинит что ли это? Не проходит, то чешется то ждет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анна Николаевна, а не надо добавить к трихополу например Макмирор таблетки? Или например нифурател?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все верно, только при обнаружении ИППП лечение нужно обим партнерам. На время лечения половой покой.
Партнеру для лечения Трихопол одновременно с Вами.
Не менее, чем через 21 день после лечения контрольный ПЦР мазок на Trichomonas vaginalis Вам и партнеру

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Елена Борисовна, хорошо поняла.
А скажите пожалуйста, часто ли проходит именно с первого курса эта инфекция?
Главное я в мае проверялась все было хорошо и вот тебе на, я в шоке просто
И вот при таком количестве антибиотика наверное что то для печени пить нужно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Елена Борисовна, скажите пожалуйста, а почему надо для повторного анализа ждать так долго 21 день? После того как пролечишься

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Елена Борисовна, почему то не наступает облегчение болезни. Третий день пью антибиотики. Два раза вставляла Макмирор свечи, улучшения пока нету. Краснота, жжение

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, трихоманиаз относится к иппп, и лечение проходить необходимо, первый линией является препарат метронидозола ( назначен трихопол) , проходите лечение по схеме совместно с партнёром, далее контроль излеченности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Шушаник Юраевна, скажите пожалуйста, а трихопол по 2 т три раза в день и свечи Макмирор достаточно?
Единственное, свечи успела вставить только 3 р и начались кд. Их продолжу после.

Данные препараты применяются при тризомониазе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Шушаник Юраевна, все хорошо, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы можете прикрепить?