Консультация гинеколога /

Правильное ли лечение — вопрос №2661752

Здравствуйте. У меня такая проблема. Месяц назад начался вульвит, жжение, отек, потом.
Я думала молочница. Пошла ко врачу, сдала все анализы на инфекции. Потом начались жёлтые выделения.
Нашли трихомонаду.
Я в шоке просто
Назначили трихопол по 0.5 три раза в день-10 дней
Макмирор свечи 8 дней
Крем клатриназол. После лечения через 2-3 недели сдать повторно анализ
Правильно ли все лечение?

Возраст: 38

Хронические болезни: Эррозивный гастрит

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Наталия, здравствуйте.
Вы можете прикрепить результат мазка на инфекции?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, да дело в том что остался у врача, нету у меня на руках
Я сдавала на все инфекции + молочницу и выявилась только вот эта.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Наталия, а кандида или бак вагиноз были отрицательные?
Клиент
Анна Николаевна, отрицательно
Только трихомонада
Клиент
Анна Николаевна, сложно ли это лечится ? Проходит ли с первого курса лечения?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Наталия, как правило, одного курса достаточно. Рекомендую повторить мазок через 21 день от момента окончания терапии.
Клиент
Анна Николаевна, хорошо, спасибо.
А подскажите пожалуйста, я планирую эко.
И вот так получилось. Предположительно в январе, феврале. Можно ли будет делать?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Наталия, здравствуйте.
Конечно, ЭКО не противопоказано. Пролечиться вы успеете. Главное - контрольный отрицательный мазок.
Клиент
Анна Николаевна, а когда должно улучшение начаться?
Я вот выпила 2 т вечером в понедельник, вчера три раза пила по 2 т, сегодня пока одну
Вчера вставила свечи Макмирор
Но чешется прям, зуд. Когда же должно стать легче? Так меня это угнетает
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Наталия, верно, улучшение уже должно было наступить.
Рекомендую вам добавить:
- Лактобаланс по 1 капсуле в сутки 14 дней
или
- Вагилак по 1 капсуле 2 раза в сутки 14 дней
+ капсулы Эпигаллат по 1 капсуле 2 раза в сутки 1 месяц (препарат усиливает противоспалительный эффект антибиотика и сам отлично борется с воспалением).
Если зуд наружных половых органов - Пимафукорт 2 раза в сутки.
Клиент
Анна Николаевна, ничего пока не изменилось. Третий день пью антибиотик, два раза вставляла свечи Макмирор. Вообще ничего не изменилось. У меня паника если честно. Жжение, посмотрела, малые губы красные
Клиент
Анна Николаевна, ну вообще трихопол назначили на 10 дней. Сегодня третий.
Есть какие то еще ведь препараты
Может трихопол мне не поможет?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Наталия, здравствуйте.
Вы Пимафукорт использовали?
Клиент
Анна Николаевна, мазь? Нет. Клатриназол гель 2% выписывали. Им пользуюсь
Клиент
Анна Николаевна, мне врач при осмотре сказала что там внутри все хорошо, снаружи краснота сильная, вся слизистая. И от этого очень жжёт.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Наталия, здравствуйте.
Рекомендую начать использовать Пимафукорт, он содержит как противогрибковый компонент, так и гормональный. Быстро купирует указанные жалобы.
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте. Хорошо, куплю обязательно сегодня.
И еще вот у меня боли внизу живота. И поясницу тянет
Но скоро кд через несколько дней.
Может из за этого.
Не знаю , получится вылечить у меня эту ерунду за один курс? Так я переживаю
Клиент
Анна Николаевна, а пимафукорт крем?
Клиент
Анна Николаевна, начались кд. Раньше на неделю. То ли из за болезни, то ли от стресса.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Наталия, не переживайте ? на фоне противовоспалительной терапии и так же на фоне стресса, менструация может начаться раньше. Отклонение в цикле до 10 дней считается вариантом нормы.
Клиент
Анна Николаевна, да просто очень я переживаю что не вылечу ее за один курс, я уже печень свою ощущая от антибиотиков такого количества.
А почему же не проходит зуд и краснота снаружи? Вагинит что ли это? Не проходит, то чешется то ждет
Клиент
Анна Николаевна, а не надо добавить к трихополу например Макмирор таблетки? Или например нифурател?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Все верно, только при обнаружении ИППП лечение нужно обим партнерам. На время лечения половой покой.
Партнеру для лечения Трихопол одновременно с Вами.
Не менее, чем через 21 день после лечения контрольный ПЦР мазок на Trichomonas vaginalis Вам и партнеру
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, хорошо поняла.
А скажите пожалуйста, часто ли проходит именно с первого курса эта инфекция?
Главное я в мае проверялась все было хорошо и вот тебе на, я в шоке просто
И вот при таком количестве антибиотика наверное что то для печени пить нужно?
Клиент
Елена Борисовна, скажите пожалуйста, а почему надо для повторного анализа ждать так долго 21 день? После того как пролечишься
Клиент
Елена Борисовна, почему то не наступает облегчение болезни. Третий день пью антибиотики. Два раза вставляла Макмирор свечи, улучшения пока нету. Краснота, жжение
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, трихоманиаз относится к иппп, и лечение проходить необходимо, первый линией является препарат метронидозола ( назначен трихопол) , проходите лечение по схеме совместно с партнёром, далее контроль излеченности.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, скажите пожалуйста, а трихопол по 2 т три раза в день и свечи Макмирор достаточно?
Единственное, свечи успела вставить только 3 р и начались кд. Их продолжу после.
Акушер, Гинеколог
Данные препараты применяются при тризомониазе.
Клиент
Шушаник Юраевна, все хорошо, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Анализы можете прикрепить?