Кальцинаты в легких

По результатам кт кальцинаты в легких. Что с этим делать? Что это вообще такое? В 2021 году переболела коронавирусом с пневмонией.

Нет хронических заболеваний
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кальцинаты - остаются после перенесенного ранее воспаления, у тех, кто ранее болел воспалением легких, бронхитом или коронавирусом, после перенесенного тубинфицирования в детстве (увеличение пробы Манту).
Кальцинаты не требуют лечения, на общее самочувствие не влияют.