Не могу наступить на правую ногу
Здравствуйте. Со вчерашнего вечера не могу наступить на правую ногу, боль сразу отдаёт в живот. Болит весь низ живота при ходьбе. В покое ничего не болит.
Принятый ответ
Здравствуйте,Екатерина!
Меня зовут Юлия Дмитриевна, я терапевт сервиса.
Причины возникновения описанных Вами симптомы могут быть разными.
Позвольте задать несколько уточняющих вопросов.
Скажите,пожалуйста, что-то предшествовало возникновению боли? Интенсивная физическая нагрузка,травма,погрешность в питании,переохлаждение?
Стул ,мочеиспускание в порядке?
Обратите внимание на область паха: нет ли там каких-либо выпячиваний, похожих на грыжу?
Юлия Дмитриевна, спасибо, что ответили. Боль возникла после похода в туалет. Стул в порядке. Травм и переохлаждения не было. Сегодня 4 день МЦ, выделения в норме. В паху все нормально, ничего подозрительного.
Благодарю за ответ .
Уточните,боль возникла после мочеиспускания или дефекации?
Если потрогать живот ,боль не усиливается?
Юлия Дмитриевна, после дефекации. При пальпации боли не чувствуется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Меня зовут Романина Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»
Скажите, не было ли травм? Боли появились внезапно на фоне общего благополучного состояния?
Нет ли грыж? Какой рост и вес? Опишите выраженность боли по шкале от 1 до 10
Эти симптомы могут быть связаны с различными состояниями - проблемами с суставами, мышцами, возможно, у вас возникло растяжение или травма, которая вызывает боль при движении.
Вероника Андреевна, здравствуйте. Боль появилась после похода в туалет. Стул в порядке. Травм и прочего не было. Рост 170, вес 102 кг. Сегодня 4 день МЦ, выделения в норме.
Боль именно появляется в ноге и отдает в живот, не наоборот?
Живот при пальпации лежа безболезненный? После дефекации боли не уменьшились?
Вероника Андреевна, живот безболезненный при пальпации. Могу даже эту ногу поднять лежа, боли нет. Но вот наступить совсем не могу. Сразу резкая боль внизу живота.
Принятый ответ
Здравствуйте. Боль возникла внезапно ? Травмы не было ? Рост , вес ?
Алана Сергеевна, да, боль возникла внезапно. Получается, что после дефекации. Рост 170,вес 102 кг.
а при мочеиспускании боль есть ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Как ваше самочувствие?
Принятый ответ
Здравствуйте
Симптомы могут быть нейрогенного характера.
Как самочувствие?