Боли в животе, спазм, вторые сутки. С утра рвота.
Пишу сюда третий раз, всё по кругу. Невыносимый спазм живота, урчание, жидкий стул сменяется запор поносом. Делала даже клизму, долго не могла сходить. С утра рвота, темпиратура 37.5. Принимала Дюспаталин, но шпа, Фосфалюгель. Есть не могу, тяжесть. Месяц назад пролежала в стационаре. Делали кт с контрастом, всё в норме, только взвесь в желчном. Вообще мучаюсь давно. Похудела за 2 месяца на 8 кг
Здравствуйте . То есть уже третий раз все с температурой и рвотой ?
Сейчас стул какой ?
Екатерина Андреевна, был жидкий с утра. Сейчас всё просто болит и бурлит
Прикрепите пожалуйста выписку
Екатерина Андреевна, спасибо за ответ. Получается, да, третий раз. Боюсь ехать в стационар, говорятй что по анализам всё не плохо это погрешность в диете. Алт и аст были превышены в 4 раза. Сейчас просто плохо, лежу.
У вас по последнему узи камень в желчном пузыре под вопросом , а до этого писали просто взвесь .
Анализ крови контроль когда выполняли ?
Екатерина Андреевна, ещё не успела. Сегодня на УЗИ записалась.. Пью со вчерашнего дня альфанормикс, как то назначали, по 200 мг, три раза в день. Такое ощущение что бурление спускается из под груди и вниз. Вчера был, , спазм, даже глохнуть таблетку тяжело..
Прикрепите тогда результат узи .
Альфанормикс если начали принимать , то нужно принимать 2 табл 3 раза в День 10 дней .
Ганатон 50 мг 3 раза в день перед едой за 15 мин 7 дней от тошноты и рвоты .
Следите за питьевым режимом 30-40 мг на кг массы тела , разведите Регидрон 1 пакт на 1 л воды и Пить в течении дня .
Рекомендую так же сдать анализ крови общий ,
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции , ггт; щелочная фосфатаза , срб.
И то что у вас так часто такие симптомы повторяются , как и ранее рекомендовала нужно сдать панкреатическую эластазу , Фекальный кальпротектин , кал на гельминты методом парасеп трезкратнто .
Екатерина Андреевна, спасибо. Ганатон вместо Дюспаталина? Узи прикреплю вечером. На гельминты думаю у нас в городе нет такого внализа. Раньше были проблемы с поджелудочной, но как то диета всё помогало, здесь с апреля месяца непонятно что..
Дюспаталин пока не нужно .
Екатерина Андреевна, подгрузила результат УЗИ, врач сказала, что раздут очень кишечник, в нём и много кала и газы( это то что я поняла , описываю своими словами) Приняла Ганатон. Жду что бы немного полегчало)
По узи ничего критичного , густая желчь , повышенное газообразование .
На фоне нарушение оттока желчи развивается СИБР ( синдром изыбытчоного роста бактерий в кишечнике , на этом фоне будет вздутие . Альфанормикс должен просанировать кишечник .
Екатерина Андреевна, может это моя такая особенность, но так болит, что встать трудно, пот бросает. Надеюсь к вечеру станет лучше от ганатона и альфанормикс, Ничего, что я пока ни ем? Но пью ганатонПросто вода.
Принятый ответ
Кушать по чуть чуть нужно
Здравствуйте.
По поводу Ваших симптомов рекомендую выполнить на данный момент дообследование, нужно понять причину возникающих симптомов.
1. Кал на кальпротектин.
2. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
3. УЗИ ОБП.
4. Биохимия крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, СРБ, общий билирубин и его фракции, амилаза, липаза, общий белок, ферритин, глюкоза, креатинин, мочевина).
По лечению сейчас продолжить принимать Альфа-Нормикс. Добавить Бускопан по 2 таблетки 3 раза в день за 20 минут до еды 14 дней и Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день за 25 минут до еды на 2 недели.
По результатам обследования будем корректировать лечение.
Елена Сергеевна, спасибо, вот только есть страшно пока и нет аппетита. Сегодня записала на УЗИ. Результат прикреплю.
Елена Сергеевна, подгрузила результат УЗИ, врач сказала, что раздут очень кишечник, в нём и много кала и газы( это то что я поняла , описываю своими словами) Приняла Ганатон. Жду что бы немного полегчало)
Вы принимаете сейчас Альфа-Нормикс? Как со стулом?
Елена Сергеевна, только вчера выпила по 200 мг два раза через 8 часов. С утра сегодня 200 мг так же, но была рвота.
Елена Сергеевна, стул с утра был сначала немного мягкий, потом понос. Сейчас всё вверху раздувается, боли второй день. Пью только воду
Принятый ответ
Альфа-Нормикс увеличить по 200 мг 3 раза в день на 10 дней. Добавить Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды на 10 дней. Добавить также обязательно к лечению Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды.