После секса...
Сразу после полового акта настигает чувство стыда. Стыд за проявление своих низменных потребностей. Вроде бы и без каких либо извращений, и партнерша довольна, но каждый раз как все заканчивается чувствую одно и тоже... стыд и какая то прям вселенская пустота меня окутывает... ...возможно мне не к сексопатологу а к психиатру?
Чувство стыда, на мой взгляд, возникает из-за того, что ваш половой партнер неявляется вашей супругой. Вас связывают только интимные отношения. А в семье другой вариант отношений: ответственность друг за друга, обязательство перед друг другом, бережное отношение друг к другу. Женитесь, и чувство стыда уйдет.
Добрый вечер, 12 лет в браке, ничего не изменилось...
Александр, не обязательно к психиатру, в этом вопросе Вам могут помочь: и врач-сексолог, и психотерапевт!
Принятый ответ
Александр,добрый день!
Скорее всего у вас так называемое посткоитальное расстройство. Оно может проявляться чувствами стыда,вины,депрессии после полового акта. Причины такой реакции обычно довольно глубокие. Поэтому работа с психологом-сексологом или психотерапевтом-сексологом вам рекомендована.