Консультация уролога /

Хронический простатит и хронический цистит — вопрос №2662491

Вообщем после узи и анализов было выявлен хронический простатит который я лечил периодически свечами, уколами, и массажем простаты, теперь ещё и хронический цистит который я лечить не успел, но самое ужасное, что во время секса у меня пропадает эрекция, вялость моего дружка, после семяизвержения если оно состоится мой дружок и вовсе умирает, да я ещё и курю много, если необходимо бросить я брошу, подскажите лечение пожалуйста

Возраст: 40

Хронические болезни: Хронический простатит и хронический цистит

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Половая жизнь регулярная? Партнёрша постоянная? Сейчас какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Половая жизнь регулярная, партнёрша постоянная, жалоба на то что при мочеиспускани остаётся моча в канале , и пропадает эрекция во время полового акта

Уролог, Андролог
Если эрекция вообще достаточная для осуществления полового акта, то это хорошо. А так, любое отвлечение, в том числе и одевание презерватива, может ослабить эрекцию.
Также если присутствует мастурбация, то это может влиять уже на естественные половые контакты с партнёршей. В этом случае Вам рекомендуется отказаться от мастурбации.
Сейчас присутствуют жалобы как при простатите, есть ли расстройства со стороны мочеиспускания?
Для исключения активности воспаления в предстательной железе рекомендовано сдавать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Клиент
Выпишите мне лечение от хронического простатита пожалуйста, массаж простаты и медикаментозное лечение какое посоветуете?
Уролог, Андролог
Принимать рекомендую, если будут расстройства со стороны мочеиспускания - алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца или омник 0,4 мг по 1 капсуле 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца.
Рекомендован такой курс - Простамол уно по 1 к 1 раз в день 3 месяца. Также пройти курс свечи аденопросин по 1 свече на ночь в течение 10 дней.
По результату секрета определиться с необходимостью а/б терапии.
Клиент
Да вы знаете есть расстройства со стороны мочеиспускания, затруднение, прорезь, а так же слабый напор струи, так же болит мочевой пузырь, когда он полный сильно болит, если не полный то только при сгибании и надавливании на мочевой пузырь, подскажите пожалуйста ещё лечение от хронического цистита у мужчин если можно, что бы лечить сразу и простатит и цистит одним курсом
Клиент
Я регулярно маструбировал потому что мой врач сказал это поможет от простатита , и что бы не было застоев, сгустков и тд, но последнее время перестал маструбировать, сдавать анализы нет возможности, поскольку я на СВО, хочу тут подлечиться а потом уже сдам анализы на
Клиент
Галина Александровна посоветуйте мне от хронического цистита медикаментозное лечение пожалуйста
Уролог, Андролог
Цистит у мужчин крайне редко бывает из - за анатомической особенности. То, есть это всегда как осложнение другого заболевания. Максимально можно порекомендовать ещё канефрон по 2 драже 3 раза в день или уринал протект по 2 к 3 раза в день в течение 1 месяца.