Сколько малыш должен съедать в 3 месяца?

Малышу 3 месяца. Родились на 3-600. Сейчас вес 6. 500. Кушаем 130 мл, неделю назад кушали 120. Врач говорит: что мы много весим и нужно убрать хотя бы 10 грамм. Но я вижу что ребёнок не наедается я хотела бы вообще прибавить до 150. Интервал между кормлениями. 3-3, 5 часа. Ночью по 4 часа не кушает. Но после еды он начинает сосать свою руку и бросается на соску, как будто он опять хочет кушать. Если я прибавлю нечего страшного же не будет? Просто врач говорит мы большие и типо я перекармливаю

26 лет

Здравствуйте, вес у малыша соответствует норме, подскажите ещё рост для уточнения, пожалуйста.

На смеси действительно можно "перекормить ".
Объем смеси за сутки не должен превышать 1000мл.
То есть при 7-ми разовом кормлении не более 140 мл (примерно).

Малыш не всегда так сообщает о голове, сейчас такой период, что он тащит всё в рот, в том числе и ручки, так он изучает свое тело и окружающий мир, плюс сосательный рефлекс - малыш так успокаивается.

Конечно, если видите, что малыш действительно голодный, возможно в какое-то кормление добавить смесь, при этом увеличить интервал между кормлениями, и обязательно не менее 30 минут активности в день. То есть выкладывайте на животик, болтайте с ним, чтобы был комплекс оживления, вешайте перед ним игрушки.

Рост 60 см

Сейчас всё хорошо у малыша.

Вы можете сами отслеживать рост и вес в приложениях для мам, например good mama, там есть специальные центильные таблицы по которым мы оцениваем вес и рост малыша)

Принятый ответ

Сейчас всё хорошо у малыша.