Анализы ,,,,

Здравствуйте, сдал анализы, может лечение какое то нужно ? Или витамины попить ?

Остеохондроз
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
1.По общему анализу крови - признаки перенесённой вирусной инфекции,возможно даже бессимтомной,данные показатели (лимфоциты) восстановятся самостоятельно. Дополнительно делать ничего не нужно.

2.Эритроциты и гематокрит повышены на фоне недостаточного потребления жидкости. Необходимо увеличить количество потребляемой жидкости хотя бы до 2 л в день, в идеале 30 мл на 1 кг веса. Так же такое бывает на фоне курения.

Так анализы,неплохие!
Для поддержания иммунитета можно пропить Витамин С 1000 мг 7 дней и Витамин Д 2000 МЕ 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В общем анализе крови признаки дефицита питьевого режима (поввшены гематокрит и эритроциты). Нужно пить больше простой воды.
Повышение лимфоцитов признак перенесенной вирусной инфекции. Вы болели недавно?
Ферритин немного повышен, вероятно, на фоне вирусной инфекции, так как это белок острой фазы

Принятый ответ

Здравствуйте
В общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Могла протекать в легкой форме или бессимптомно
Показатели нормализуются самостоятельно в течение 2-4 недель
Повышение уровня гемоглобина и гематокрита бывает на фоне курения,недостаточного употребления жидкости,обезвоживания,заболеваний сердца и легких
Рекомендуется прием питьевой воды по 30 мл на килограмм массы тела
Для поддержания защитных сил организма рекомендуется прием витамина Д 2000 МЕ длительно
Витамин С ,цинк ,эхинацея курсом на 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте! Подскажите, не болели ли вы недавно?
Есть признаки небольшого загущения крови.
Рекомендую увеличить питьевой режим до 1,5 литров чистой воды в сутки.
В целом анализы без серьезных отклонений, лечения не требует.
Беспокоит ли вас что-то на данный момент?

Мария Владимировна, Головокружение, холодные руки и ноги, сонливость , апатия., размытость зрения, выпадение волос

Тогда рекомендую дообследоваться
Проверить функцию щитовидной железы- это гормоны ттг, т3, т4
Также уровень витамина Д.
По поводу размытости зрения- очное посещение врача офтальмолога.

Принятый ответ

Здравствуйте! В целом анализы хорошие, скорее всего недавно болели.

По результатам общего анализа крови можно сделать вывод о сгущении крови. Обычно это происходит на фоне курения, низкого потребления воды, после отравлений.

Рекомендую наладить питьевой режим (35 мл/кг массы тела в сутки), воздержаться от вредных привычек, если таковые имеются.